19:22
Заметки о психологии.

   Конечно, и ребёнок, и взрослый человек могут испытывать на протяжении всей своей жизни какие-либо эмоции, потрясения, панику... От различного рода серьезных стрессов расшатывается нервная система, страдают окружающие. Люди, также, могут страдать различными видами заболевания психики. 

 

 

 

                                         Психология-точная наука

 


   Психология - в переводе с греческого, означает знание души, то есть то, из чего состоит человек внутри. Это наука появилась в середине 19 века. Она изучает подсознание и то, как ведёт себя мозг в различных ситуациях. Психология является точной наукой, которой можно и нужно доверять. 

 

                                               Для чего она нужна 

 


  В современном мире человек нуждается в психологии, так как постоянно испытывает стресс. Особенно в психологической помощи нуждаются дети, так как они растут в мире насилия и разврата. 


  Бывает так, что у человека было очень сложное детство, и будучи взрослым, ему очень сложно жить. Его психика по-настоящему изранена в решето, что трудно понять обычному человеку, который не сталкивался с подобными трудностями. Помочь справиться с последствиями его тяжёлого детства, залечить сложные раны психики могут помочь опытные врачи - психологи. 
Также, самому человеку иногда хочется познать самого себя, чтобы разбираться в себе и в людях, поэтому он проявляет интерес к психологии.

 

                       Не стоит путать психолога с психиатром!

 



  Не стоит путать психолога с психиатром. Это разные врачи. Психологи не ставят человеку диагноз и не выписывают лекарств. Цель психолога - помочь человеку освободиться от эмоциональных проблем. Психолог знает, как работать с вашим сознанием и подсознанием, он оказывает квалифицированную помощь. 

 

                                          Психолог в Америке



  В Америке вполне принято чуть ли не каждому человеку иметь своего психолога. И не зря! Можно лишь догадываться, почему там люди намного увереннее, не имеют комплексов и более успешны в своей жизни. Ведь, находясь в состоянии постоянных стрессов человек не может реализовать себя, устроить свою личную жизнь, наладить взаимоотношения с окружающими. В других странах, наоборот, принято смеяться над теми, кто обращается к психологам, считая тех душевнобольными людьми. А все потому, что у людей нет никаких представлений о психологии, о том зачем она нужна нам. В школе дети изучают множество наук, возможно, в будущем урок науки по психологии введут, как обязательный. Тогда у людей не останется сомнений в том, какую важную роль играет психология в нашей жизни.

  На этом я заканчиваю мой краткий обзор по теме "Психология". Буду ждать ваших комментариев. Ангелика.

 

            Другие материалы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 720 | Добавил: annfom8 | Теги: наука, подсознание, Психология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar