16:29
Универсальное тесто для выпечки хлеба, пирогов, булок и другого вида хлебобулочных изделий

    Приветствую вас на моём блоге разных кулинарных рецептов ! А вы занимаетесь выпечкой? Ведь это не только экономит денежные средства, но и помогает питаться правильно и вкусно. А ещё своя выпечка- это намного сытнее покупной.


    Я хочу вам рассказать о моём рецепте, и надеюсь вам он понравится.


    Берём 1 кг муки, желательно высшего сорта, для меня хороша мука под названием "Макфа", тесто из неё хорошо поднимается и пропекается на " Ура" .В муку примерно 700-800 гр насыпаем дрожжи, я покупаю их в маленьких пакетиках, обычно 1 пакетик идёт на 1 кг муки. Добавляем соль- 0,5 столовой ложки, сахар -1 столовую ложку, но если вы собираетесь печь сладкие булочки, то сахара нужно добавить больше. Далее вбиваем яйцо, молоко или воду, можно вместе-0,4 литра, подсолнечное или сливочное масло- 2 ст ложки, если у вас остался кефир, или сметана, то можно добавить их вместо молока, замешиваем тесто, я выкладываю тесто на стол, добавляю постепенно оставшуюся муку и замешиваю его руками до тех пор, пока тесто не станет упругим и отлипать от рук, вы это увидите, у меня на замешивание теста примерно уходит 10-15 минут. Ставим тесто в тёплое место, желательно в такой посуде, чтобы оно могло в ней подниматься на 1 час.


    Все, ваше тесто готово! Можете из него печь хлеб, пирожки, и многое другое! Желаю приятного аппетита! Делитесь вашими любимыми рецептами !

                                                                                        Ангелика

   Рекомендовано для вас:

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Кулинарные рецепты | Просмотров: 1312 | Добавил: annfom8 | Теги: булок, для, выпечки, хлеба, пирогов, Универсальное, тесто, рецепт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar