20:20
Учиться читать в раннем возрасте?А нужно ли?

                                                                                                    

    Как -то гуляли со знакомой мне мамочкой двух детей, она так расхваливала своего полутора годовалого малыша, что он и считает до десяти и буквы знает уже. Мне как-то стало не по себе, а зачем это ей нужно? Ведь на самом деле, это не её ребенку надо, а ей самой! Я считаю, малыши вообще в таком возрасте только благодаря живым играм развиваются     


    Вам знакомы такие ситуации? Когда малышей прямо таки заставляют учиться читать, да так, чтобы идя в первый класс, он уже был всезнайкой. Лично мне было не интересно в первом классе, потому что в пять я уже читала книги, хотя удовольствия от этого чтения совсем не получала. Все таки больше хотелось гулять, играть с другими детьми, и совсем не думать об этих буквах.

 
                                                 Обратите внимание!


    Даже известные детские психологи, доктора говорят, что ребёнку не нужно такое раннее развитие. 


       Почему нормальные дети становятся двоечниками?


   На сегодня многие дети, которые пошли в школу совсем не любят уроки. Ведь заставляя маленького человека из под палки читать, мы отбиваем напрочь у него любовь к чтению книг, желание учиться чему-то новому. И получаем в итоге двоечника, у которого будут совсем другие интересы. Так некоторые родители недоумевают, почему их чадо совсем не хочет учиться. А это так сказать, итог их принудительного приучения к чтению в раннем возрасте. 


                                           Следующая тема о детях:


    Вообще, ребёнок - это такой чистый лист, на котором пишут родители. И что они напишут на этом листе, то и получат. Но, спросите вы, есть же трудные дети, которых трудно к чему-то приучить. Вот на эту тему мы и поговорим в моей следующей статье под названием  " Трудные дети или трудные родители?"


    Спасибо вам, что прочли мою статью, надеюсь она принесла вам пользу. 
                                                                                                                                   Ангелика.

           Материалы к чтению:

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: воспитание детей | Просмотров: 744 | Добавил: annfom8 | Теги: раннем, читать, учиться | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar