19:35
Теперь о сбалансированном питании...

             Дорогие читатели моего блога !

 

   Сегодня я не буду вам говорить о том, что именно вы должны съедать с понедельника по воскресенье. О том, что вы должны съедать мы говорили раньше .

 

 

 

                  Сделайте полезный завтрак из того, что требует организм

 

 


  А что вам самим хочется съесть? Может, на завтрак вас тянет приготовить себе макароны, кашу или яйцо? Несомненно, любое из этих блюд, съеденных с утра принесёт вам несравнимую пользу. Добавьте к ним лёгкий салат, чёрный или зелёный чай и бутерброд со сливочным маслом, можно с сыром. Ваш организм насытится надолго и энергии хватит для утренних работ.

 

 

                                                          Перекус витаминами

 

 
  Конечно в перерыве между завтраком и обедом вы проголодаетесь, тогда съешьте любых орехов, добавьте по вашему желанию сухофрукты. Вот вам и витамины! 

 

 

                                                          Полноценный обед

 


  Но чем питаться в обеденный перерыв? Ведь пирожка или хот-дога будет недостаточно, чтобы без усталости закончить ваш рабочий день! Тогда прислушайтесь к вашему организму и следуйте его желаниям. Может вам хочется грибов? Значит не хватает каких то витаминов, и организм их требует. Едим грибной суп. А может вы хотели бы борщ? Значит ешьте борщ! Сало есть очень полезно, в нем содержатся необходимые аминокислоты для нашего сердца и сосудов. Все просто! Слушайте свой организм. Также на обед подойдёт и суп из курицы, и овощное рагу, и компот . А можно кисель или какао. Конечно, ближе к вечеру вам захочется чая с вкусной булочкой или печеньем. Главное ешьте всё свежеприготовленным!

 

 

                                           Всегда ли ужин надо отдать врагу?

 

 


  Ужин не должен быть плотным и поздним, потому что ночью ваша пищеварительная система должна отдыхать. Тогда приготовьте себе творог со сметаной или кашу с салатом. Около трех раз в неделю готовьте на ужин блюда из рыбы. А кто-то просто будет доволен и свежими фруктами, что нужно есть каждый день для сбалансированного питания.

 

 

                                     Разнообразное питание и питьевой режим

 

 

 
  Включайте в своё меню разнообразные продукты питания, ешьте их в одно и тоже время, и будете долго жить!

  Не забывайте также и про питьевой режим, что очень важно для здоровья. Пусть это будет обычная вода, минеральная или соки.

  Кисломолочные, кефир, йогурты позволят вашей пищеварительной системе правильно работать. Позвольте вашему организму есть то, что он хочет. Но приготовьте это правильно из полезных и свежих продуктов.


  Сбалансировав и сделав разнообразным питание улучшится ваше настроение, и организм получит необходимые белки, жиры, углеводы, а также минералы и витамины. Благодаря такому питанию ваш вес не увеличится, и будет на нормальном уровне. И помните:  переедать вредно !

 

 Благодарю за прочитанный вами материал. Ангелика 

 

 

                           Вам будет интересно:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Здоровье | Просмотров: 988 | Добавил: annfom8 | Теги: СБАЛАНСИРОВАННОЕ, питание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar