13:27
Подарите детям хорошую погоду в вашей семье!

      Ребенок приходит в этот мир, совсем ничего о нем не зная. Дети очень беззащитны перед ним, и поэтому родителям нужно как можно больше любить своего ребенка, а также самим быть счастливыми людьми. Ведь счастье автоматически передаётся нашим детям. Без него нельзя чувствовать себя уверенным и в жизни быть успешным человеком. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                 Важны условия 




    Часто можно услышать, как дачники говорят друг другу: "Надо сегодня накрыть грядки, будет мороз!" или: " Полью огурцы, солнце нынче сушит огород"


    А как обстоят дела с детьми? В каких условиях растут они сегодня? Ведь как влияют на грядки дачников мороз и солнце, также на ребёнка могут повлиять не те условия. 



    К примеру, если часто кричать на ребёнка, можно вырастить неадекватного в своём поведении человека. И сравнивая его с другими детьми, пусть потом родители не обижаются на то, что видят в своём сыне или дочери комок комплексов. Да и заставляя детей выполнять непосильную для них работу, разве вырастят родители детей с устойчивой психикой? Требуя постоянно от своего сына или дочери чего-то невозможного, можно не сомневаться, что такой ребёнок останется неуверенным в себе человеком, в чем его и будут потом ещё и упрекать его родители.



    А ведь дачники так бережно прививают свои деревья, как будто это самое святое! Но ведь дети важнее каких-то деревьев!? Так почему же родители не ценят своих детей и травмируют неустойчивую детскую психику своей неоправданной агрессией? Возможно с ними так же обращались их родители, а с ними их . Или же родители ошибочно думают, что в созданных ими трудностях их чадо закалится! Такая нелепость мне тоже знакома. Не закалится! А вырастет он злым, не уверенным в себе человеком, с большой кучей всевозможных комплексов. 



    Хорошие условия, спокойные папа и мама, любящее отношение к ребенку- вот главные условия для нормального развития ребёнка. 


    Но покалечив молодой саженец дерева, можно забыть о его плодах, вот также поранив психику своему ребёнку, нет надежды на то что в будущем родители увидят прекрасного семьянина, уверенного бизнесмена или счастливую девушку.



    Любой человек, находясь в спокойной обстановке лучше спит, меньше болеет. У него намного лучше получается заниматься какими-то важными делами, чем у того, кто находится в стрессовой ситуации. Вырастая без каких либо серьёзных стрессов, ребёнок лучше учится в школе, у него получается заводить хороших друзей и самому быть хорошим другом.

 

 

                                         А счастливы ли родители?




    Родители, которые реализованы и успешны, которые сами счастливы, могут подарить своему ребёнку как можно больше любви и такую же возможность стать успешным и счастливым. Эти родители могут не сомневаться в том, что он вырастет уверенным в себе человеком, и у него в свою очередь будет прекрасная семья в будущем. 


    Такие дети всегда будут благодарить своих родителей за их спокойное счастливое детство!

 

    Была ли полезной для вас моя статья? Оцените её, если нетрудно. Ангелика

 

    Пройдите тест: Сдержанны ли вы?


 

 

     Рекомендовано к чтению:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: воспитание детей | Просмотров: 935 | Добавил: annfom8 | Теги: Подарите, погоду, детям | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar