15:21
Почему мы выходим замуж не за тех мужчин?

    Сегодня у Карины свадьба. Красивый белый наряд, украшенный зал знаменитого ресторана, вкусно приготовленные блюда, множество гостей... и он, такой любимый, такой долгожданный...
Но проходит время, рождаются дети, почему-то тот мужчина перестаёт быть любимым, напротив любовь переросла в ненависть, и к себе женщина испытывает только жалость и негодование. " Как, как я не могла его разглядеть сначала " , плачет Карина, страдают невинные дети. А ведь совсем недавно она была счастлива в этих отношениях. 

 

                                Превращение в зверя



    А её муж оказался совсем не тем человеком, кем он выдавал себя перед Кариной. На самом деле он совсем не любит работать, его привлекают шумные компании разного сброда таких же тунеянцев и алкоголиков, как и он сам. К тому же несчастной Карине приходится обороняться от его тумаков каждый день.


    Но как такая умная, образованная девушка могла оказаться рядом с таким подлецом? И могло ли быть у неё по другому?

 

                                А дело началось давно...

 


    Как мы уже говорили раньше, личность человека в основном формируется в детстве его родителями. Они учат детей на деле и примером. Самооценка тоже сюда входит, другое слово не самооценка, а мамооценка или папооценка. Но как это относится к нашей теме? Все просто: взгляд девочки на саму себя исходит от её родителей. Ведь на самом деле ребёнок не может оценить сам себя, поэтому он постоянно нуждается, чтобы его оценили родители. И именно их оценка влияет на формирование собственной самооценки ребёнка. И в случае, если родители не любили своего ребёнка, то тогда их взгляд на себя перенимает дочь или сын. 
В нашем случае у Карины были слишком строгие родители, мама работала учительницей, и её требовательный характер Карина постоянно ощущала на себе. Папа же всячески пытался высмеивать везде Карину:" а вот моя шаболда!" Компания его друзей вечно заседала под окном подъезда за большим количеством пива. Не лучшая жизнь у девочки, не правда ли?


    Тем не менее привитый родителями взгляд на саму себя повлиял на выбор мужа Карины. Да, такое нелёгкое детство заставляет человека выбирать себе тяжелую жизнь со всеми вытекающими последствиями.

 

                                Выбор быть жертвой?

 


    Конечно, то, какой сделала выбор сама мама Карины, то есть то, какого мужа выбрала она себе, повлиял и на выбор дочери. Ведь родители учат собственным примером своих детей.
Но не всегда именно из таких семей девочки находят себе не тех мужей. Иногда по ошибке из любящей семьи девушка может выйти замуж за недостойного её человека, только такие браки быстрее распадаются. Девочки, у которых были любящие родители обычно не терпят издевательство. У них нет той жертвенности, которая присутствовала у Карины. Но в общем, такие девушки не выходят замуж за негодяев.



    Карину научили в детстве быть жертвой, ей прививали низкую самооценку её родители. Они как бы стерли в ней ее личность, ведь удобнее повелевать ребенком, который чувствует себя никем? Такое отношение родителей к самой себе и привело девушку к таким же отношениям уже в своей семье.


    Вот так сегодня живут многие женщины, растят детей, прививая им, в свою очередь, тот же взгляд на семью, на свой будущий брак. И получается вечный замкнутый круг, из которого можно вырваться лишь созрев, как личность...

 

   Надеюсь информация была для вас полезна? Если нетрудно, оцените её. Ангелика.

 

                                 Другие материалы для чтения:

 


                             Опасности раннего замужества


                             Как перестать бояться остаться одной?


                             Как полюбить себя,чтоб любили другие?


                             Почему мне не везёт в любви?


                             Причины, по которым материнство превращается в "тюрьму"


                             12 верных признаков того, что рядом с вами психопат

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Любовь,отношения | Просмотров: 1426 | Добавил: annfom8 | Теги: Выходим, мужчин, замуж, Почему | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar