20:21
Не бейте детей!

 Сегодня стало очень популярно наказывать детей ремнем. Это как спасение для родителей, от баловства и непослушания их детей. Причём наказывают так всех, и совсем маленьких, и уже подросших детей. Знакомы даже ситуации, где отец мог и кулаком по лицу ребёнка ударить, если тот не подчинялся. Но это же жизнь, скажете вы. Без ремня ребёнок совсем перестанет реагировать на родителей! А почему, скажите, ребёнок боится только ремня? Он совсем не считает своего родителя авторитетом для себя? Почему так произошло? Вы мало проводите времени с вашим ребёнком? Или родитель с ремнем- это и есть тот самый авторитет? И почему, скажите, ребёнок становится таким милым после ремня? И на самом ли деле он такой милый или это ваше воображение,и после "битья" ваше самолюбие удовлетворено? 

 

 


                                 Чувства ребенка и наказание

 

 


 Маленький, такой беззащитный малыш, которому совсем ещё не известен этот мир, но почему мама, почему мир после твоего очередного выплеска гнева на дитя, этот мир теперь кажется таким несправедливым, злым, что хочется закрыть глаза и убежать или даже умереть..."Мамочка...я не хотел разбивать твою вазу...За что ты бьешь меня? ". На самом деле за этим наказанием стоит вся боль, все унижение человеческого достоинства, страх и обида на родителей. В таком наказании ребёнок запомнит только одно: кто сильный, тот и прав. Он научится бояться своих родителей, но не доверять им, научится лгать, чтобы избегать снова ваших наказаний. А вот исправить ремнем ребёнка вряд ли получится. Ведь, все знают, если бить щенка, вырастит злая, глупая собака. Так и с ребёнком, результат будет очень похож. В итоге вы получите человека с неустойчивой психикой, кучей неврозов и со всеми вытекающими последствиями. Ребёнку нелегко будет учиться в школе, приобретать профессию, потому что сосредоточиться на чем-то он не сможет, ведь в его уме поселится страх того, что на него могут напасть! Самооценка таких детей занижена, формируется комплекс жертвы,потом их часто обижают окружающие, ведь такие дети-жертвы ведут себя так, как сформировалось их представление о самих себе. Девочки, которых били в детстве, обычно выходят замуж за жестоких мужчин. Мальчики находят властных женщин. Ведь им как бы не хватает того, что происходило с ними в детстве...

 

 


                                              Почему именно бьют

 

 


 Это страшное слово РЕМЕНЬ. Знаете, для человека, которого наказывали в детстве ремнем, это слово действительно звучит грозно. Не лучшие ассоциации. И все же, так эффективен для наказания! И куда проще, ударить, чем долго и упорно что-то объяснить своему чаду! Да и нас так воспитывали наши родители, бабушки, дедушки! Эмоции зашкаливают, нервы сдают. Времени нет на уговоры, так быстрее слушается! Принято бить, в конце концов! И это неконтролируемое поведение родителей ребёнок копирует и переносит в свою жизнь, ведя себя точно также в школе, дома.

 

 


                                 Подчинение закону в воспитании

 

 


Вообще, согласно Конвенции и требованиям Российской Федерации, родители не имеют права обижать своего ребёнка, будь то морально или физически. И во многих странах за это наказывают. А ведь ребёнок имеет много прав! Даже голос на него нельзя повышать, тем более нельзя бить детей!

 

 


                                         Начните с себя, а не с детей

 

 


 Спросите себя, кого вы хотите получить в дальнейшем: человека с изуродованной психикой или нормального гражданина, который будет уважать себя и вас? Тогда непременно нужно начинать с самих себя, чтобы ваши дети любили вас, а не боялись слов "мама" , " папа", или слово " ремень". 
 Желаю вам крепких, любящих отношений с вашими детьми. Пишите о ваших методах воспитания. 
                                                                                                                                     Ангелика.

 

 

  Пройдите тест: Сдержанны ли вы?

 

 

                      Другие материалы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: воспитание детей | Просмотров: 916 | Добавил: annfom8 | Теги: бейте, детей, не, Воспитание, Родители | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar