18:27
Изобилие на столе - не повод переедать!

    В выходные и праздничные дни люди обычно любят приготовить побольше разнообразной пищи, попробовать новые рецепты и пригласить гостей. Такие дни заставляют расслабиться. Но следят ли за своим питанием люди? И не переедают ли они?

 

 

 

 

                                       Неуместная вежливость

 

    Конечно, придя в гости, вам может просто из вежливости трудно отказать хозяйке приготовленных блюд и вам приходится съедать и холодец, и оливье, и салат с каким-то новым названием. Ведь милая женщина так старалась. Ну или мужчина. И вот, вам пора уходить, но вы вдруг забыли мезим, и вам может стать очень неловко от того ,чтобы побеспокоить хозяйку прекрасной кухни. Вспоминается всеми знакомый мультфильм, когда Винни-Пух с Пяточком пришли к Кролику в гости ,где медвежонок так наелся, что не мог долго вылезти из норы своего щедрого друга." Это потому, что кто-то слишком много ест!" - сказал с упреком кролик. Не очень удобная ситуация, не правда ли?

                                           

         Но все же, если бы вы подумали перед тем, как идти в гости о том, сколько вам надо съесть, то совсем не пришлось бы вспоминать о мезиме.


    А как же не передать, - спросите вы, ведь праздники и нужны нам, чтобы отдыхать! Можно подумать, а что для вас будет лучше, - угодить хозяйке приготовленных блюд или ваше хорошее самочувствие? Ведь куда проще объяснить кулинару, что вам нельзя передать, просто можно попробовать эти блюда на вкус. И тогда она уж точно не обидится!

 

 

                 Ваше здоровье важно вам и вашим близким

 


    Изобилие пищи на нашем столе не должно приводить нас к перееданию. Лучше подумайте, насколько нужно вам ваше здоровье? А если мы здоровы, то можем быть полезными и нашим близким. Переедание лишь приводит к тому, что страдает наша печень и организм в целом.
    Пусть выходные пройдут у вас не за столом и не за принятием лекарств в результате. Общаясь с нашими друзьями, близкими, просто читая полезную книгу, мы не только проведем с пользой выходные дни, но и улучшим наше настроение! Пусть слово " Переедание" будет для вас лишь словом, а не образом жизни.


    Спасибо за прочитанный вами материал! Оцените его, если не трудно. Ангелика.

 

 

             Рекомендовано вам:

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Здоровье | Просмотров: 746 | Добавил: annfom8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar