17:03
Два слова, которые помогут вам быть здоровыми!

                                                                                                                Два единственных слова, которые заставляют задуматься нас: ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!

 

 

    А много ли вы двигаетесь? Или у вас офисная работа, и вы весь день сидите в кресле, а поднимаетесь в обеденный перерыв только для того, чтобы пройти за кофе с булочкой? А потом, приходя домой от усталости, и вовсе валитесь с ног? К сожалению, именно так и живут сегодня многие люди. Мало двигаясь, они со временем приобретают массу болезней, от которых не могут избавиться. 

 

 

                                        Если мало двигаться...

 


    А знали ли вы о том, что малоподвижный образ жизни приводит к ожирению, многим сердечно-сосудистым заболеваниям, раку, сахарному диабету и многим другим? Когда человек неподвижно сидит в офисе, или где-то ещё, его кровь соответственно движется медленнее. Сердце начинает страдать от ишемической болезни, стремительно развивается гипертония. Ко многим сосудам, в особенности мелким, кровь в таком случае плохо попадает. Также такая кровь становится густой, и это приводит к инфарктам и инсультам. Вязкая кровь приводит к её плохому очищению, клетки не обновляются, при этом стремительно стареют. Человек, который мало двигается, ест обычно больше, чем если бы он был активен в движении. Ведь у малоподвижных людей выработка гормонов замедляется, а значит им требуется больше калорий. В итоге такие люди стремительно набирают вес и страдают ожирением, сахарным диабетом и так далее. Все раковые заболевания также связаны с малоподвижным образом жизни. Мы уже говорили, что когда человек мало двигается, его кровь плохо очищается, и плохие клетки находят себе "дом" внутри организма, образуется раковая опухоль или различные другие.

 

 

                                           В движении - жизнь!

 


    И наоборот, люди, занимающиеся активными физическими нагрузками, лучше спят, меньше страдают давлением, дольше остаются молодыми. Такие люди имеют веру в себя и мыслят позитивно. 


    Хотите ли вы перестать болеть, выглядеть молодым и стройным? Тогда вам нужно на деле проверить, что движение - это жизнь! 


Спасибо, что заглянули на мой блог. Если не трудно, оцените мою статью, напишите в комментариях, что вам помогает оставаться активным.

 

                                                                                                      Ангелика

 

 

 

            Рекомендовано к чтению:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 1042 | Добавил: annfom8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar