22:23
Почему вы не умеете зарабатывать?

Довольно много людей на сегодняшний день имеют маленький доход, и при этом не жалуются. Что заставляет их жить по минимальным средствам, и как выйти из положения «нищеброда»? Об этом пойдёт речь в данном материале.

 

 

 

 

Причины кроются в голове

 

 

Психологи утверждают, что выбранный путь жизни – установки, заложенные в детстве. Так, взрослый человек, родители которого привыкли вести низкий уровень жизни, в большинстве случаев идёт по той же «протоптанной дорожке». Его затраты: еда, одежда, коммунальные услуги. Это определение бедности. Если не хватает на отдых, развлечения, поездки к дальним родственникам, вы – бедный человек. К тому же, люди привыкли экономить, а не стремиться заработать. Состоятельных же людей приводит к успеху их упорная цель – работать так, чтобы хватало на всё. Этим отличается мышление бедного и богатого человека.

Тот, кто имеет низкий уровень материального обеспечения, склонен к депрессии и другим тревожным расстройствам. «Прыгнуть выше головы» у него не получается, потому что обвинять других в своей бедности ему куда легче, чем выйти из положения.

 

 

Как исправить своё мышление?

 

 

Признайтесь сами себе, что вы – бедный человек, ведь это труднее всего. В детском подсознании уже сформировано любое отношение к деньгам, и, чтобы выйти из положения, просто необходимо изменить мышление и психологию своей личности. Бедный человек смирился со своим положением и не задумывается о том, как заработать больше. Его мозг пассивен и деградирует.

 

Часто ли вы берёте кредиты, чтобы потом выплачивать заоблачную сумму денег банкам? Ведь копить средства куда удобнее, чем залезть в долгосрочные долги. Чтобы научиться складывать свои финансы в копилку, можно поучиться этому у коренных жителей Германии. Там чуть ли не с пелёнок ребёнка приучают накапливать деньги. Ему покупают специальную копилку, и он постепенно собирает средства. Например, на велосипед. Во взрослой жизни таким детям легче ориентироваться в том, куда потратить деньги, и не залезть в долги.

Только распознав своё неправильное мышление, вы сможете добиться успеха в достижении цели жить не только, «лишь бы хватало», но и жить хорошо, а значит обеспеченно.

Понравилась статья? Вы можете оставить к ней комментарий. 

                                                                                                    Ангелика.

 

 

 

К вашему чтению:

 

 

 

Чем опасна нелюбовь к себе?


 

Как стать оптимистом?


 

6 признаков самодостаточной женщины

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 706 | Добавил: annfom8 | Теги: Зарабатывать, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar