18:59
Как уберечь себя от осенней депрессии?

 Когда наступает осень, организм человека также переходит в другое состояние. Он может стать сонным, опаздывать на работу или испытывать… депрессию. Такая хандра свойственна людям, живущим в прохладное время года, особенно осенью, ведь солнечных лучей человек получает меньшее количество. Как избежать подобного состояния или сделать его минимальным? Существует ответ на данный вопрос. Посмотрим.

 

 

 Употребляйте витамины

 

 

Психическое здоровье человека зависит от того, сколько он получает необходимых витаминов. Для нервной системы важно иметь магний, кальций, витамины группы B, C, фолиевую кислоту и многие другие питательные вещества. Чтобы депрессия не застала вас врасплох, запаситесь нужными витаминами. Проконсультируйтесь с врачом, который даст рекомендации по этому поводу. Не забывайте правильно питаться и соблюдать питьевой режим! Таким образом, вы сможете уберечься от различных вирусов, которые угнетают душевное состояние.

 

 

 Совершайте ежедневные прогулки

 

 

Свежий воздух даёт кислород нашим клеткам, что положительно влияет на наше настроение. Пройдитесь по парку, сделайте селфи на фоне оранжевой гостьи-осени. Это подарит хорошие эмоции. Дышите, наслаждайтесь этим разноцветным временем года! Особенно полезна физкультура на улице.

 

 

 Избегайте встреч с негативными людьми

 

 

Они портят жизнь вокруг. Ими могут быть люди с различными психическими расстройствами. После общения с ними можно испытывать упадок сил, апатию и даже нежелание жить. Сосредоточьтесь на тех, кто вас по-настоящему любит и искренне желает вам счастья.

 

 

 Запаситесь шутками и позитивом

 

 

Смотрите комедии, слушайте анекдоты, смейтесь с друзьями. Это развеет «серость» и придаст вам сил. Давно ли вы ходили в кино, чтобы весело провести время? Смех на самом деле лечит, и это давно доказали учёные.

 

 Осень – не время расслабляться и утопать в отрицательных эмоциях. Приведите их в «порядок» с помощью вышеприведённых советов, и вы не останетесь наедине с депрессией!

 Красивой вам осени! Ангелика

 

 

 

                     Вам будет интересно:

 

 

 

 

Зачеркнуть депрессию


 

Как развить стрессоустойчивость? 10 советов.


 

Как стать оптимистом?


 

 

 

Категория: для настроения | Просмотров: 752 | Добавил: annfom8 | Теги: осень, хандра, Осенняя, депрессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar