21:35
Как приучить детей к послушанию?

 Счастье мамы - послушные дети. А если данные качества отсутствуют, нервы находятся на пределе. Как сделать так, чтобы ребёнок вырос послушным, а мама не страдала?

 

   

 

 

 

 

 

Ребёнок – есть ребёнок



Дети не умеют управлять своими эмоциями, поэтому не стоит удивляться тому, если ваш сын или дочь не проявляют послушания. Ваша задача - терпеливо подождать, пока ребёнок успокоится, и объяснить ему причины, по которым он должен вас слушаться. Будет неплохо, если вы расскажете о последствиях его плохих действий. Можно выразить это, взяв карандаш и лист бумаги, чтобы зарисовать сюжет. К примеру, ваше чадо любит прыгать по люкам тротуаров. Рисуйте с ним глубокие колодцы с водой, в которых он может утонуть. Эффект превосходит все ожидания!



Он читает вас

 


Дети - натура чувствительная, что означает их бурную реакцию на все вокруг. Если родители в хорошем настроении, ребёнок перенимает их позитив. Также и наоборот: стоит кому-то из них впасть в грустное состояние, как маленький человек подсознательно приобретает отрицательные эмоции. Не думайте, что он обязан вас слушать в это время. Он даже не слышит вас, потому что любой негатив блокирует слух детей.



С кем он общается?

 


Проблема непослушания детей - заразительный процесс. Любое общение со своими сверстниками, имеющими подобные черты, непременно отразится на ребенке. Окружение влияет на взрослых, что уж говорить о маленьком человеке, мозг которого ещё не созрел до нужного уровня? Бывает так, что он ревнует своих брата или сестру к маме, и становится упрямым. Заметьте, что когда вы остаетесь с ним наедине, ваш малыш, либо уже подросток, удивляет своим спокойствием.



Недостаточный отдых и болезнь

 


Особенно трудно послушание даётся именно в этот период детей. Им нелегко справиться с каким-либо заболеванием, от чего случаются эмоциональные срывы. Всё, что вы можете дать ребёнку в нелёгкое для него, время, это вашу любовь и заботу, за которую он выразит благодарность впоследствии. Возможно, что "спасибо" он скажет вам, когда вы сами попадете в подобные обстоятельства. Дети запоминают любое отношение к ним, и расплачиваются той же монетой.



Послушание детей - работа любого родителя, который добивается положительного результата с помощью доброго отношения к ребёнку. Слушаясь вас в маленьком возрасте не из страха заработать ремень, а из любви к вам, он обязательно прислушается к вашим словам, будучи подростком, и даже, когда юность будет далеко за его плечами.

Если данная статья оказалась полезной, поделитесь ей на ваших страничках, пожалуйста. Ангелика.

 

 

К вашему чтению:

 

 

Как эмоционально холодная мать заставляет своих детей страдать?


 

Как воспитать счастливого и умного ребёнка?


 

Клип : "Берегите своих детей!"

 

Просмотров: 791 | Добавил: annfom8 | Теги: послушного, ребёнка, Воспитание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar