20:18
Пусть ваш ребёнок идёт в школу… со своим мнением

  Вот и подрос ваш малыш. Теперь, на смену бесчисленных игр в догонялки пришла школьная пора. Сказать прямо, не многие родители готовы это принять. Они даже боятся думать об этом. Ведь школа - это уже не детский сад, где ваш ребёнок только играл, гулял, ел и спал. Как принять то, что вашему ребёнку будут ставить отметки, ему придётся носить рюкзак с книжками, делать уроки? Такая суета и детям-то не всем по вкусу.

 

 


                            

 

                                 

 

 

 

 

 

                                             

                                          Обучение вашего ребенка

 

 

 

 Многие помнят, как в первом классе обучение проходило в форме игр. Это было весьма интересно. Самое главное для малыша - иметь учительницу, которая будет его не просто обучать, но и любить. Ведь учитель - это второй родитель, а дети сильно зависят от отношения взрослых к ним. Обучение ребёнка строится именно на таких взаимоотношениях.

 

 


                         Учитывайте мнение вашего ребенка

 

 


 Красивый рюкзак, пенал, запах новых карандашей! Чего только не покупают мамочки своему будущему первокласснику! Но учитывают ли они при выборе таких покупок, мнение самого ребёнка, или ему приходится мириться с тем, что выбрала сама мама? Ведь учиться-то придётся ребёнку, а не маме! То же самое обстоит и со школьным костюмом, спортивной формой, обувью. Бывает, что ребёнок идёт в школу именно в том, что купила ему сама мама. Не чувствует ли ваш малыш, что его мнение ущемили и навязали своё? Ведь для того, чтобы одеваться, в его возрасте уже важно приобретать своё мнение, чтобы не жить потом всю свою жизнь тем, что сказали.


 Большинство из нас обучали по принципу: учитель один прав. То есть, прислушивались только лишь к голосу самого учителя, а мнение ребёнка оставалось в стороне. И вырастали такие дети, будучи неуверенными в своих способностях, в самих себе, потому что мнение ребёнка для учителя - это нечто пустое. К примеру, девочка по своей детской простоте забыла выучить урок, ей поставили за это два, отругали перед всем классом. Интересно, зачем перед всеми так позорить ребёнка? При этом учитель не учел, может быть, её каких-то обстоятельств. Учитель отругал в школе, дома родители отчитали. Всё. Данный пример приведён к тому, чтобы родители прислушивались к мнению своего ребёнка, а не одного лишь учителя. Ведь в своей будущей жизни вашему малышу ещё придётся столкнуться со многими трудностями. И где ему искать поддержку, как не у мамы и папы? Представьте его взрослым уже сейчас. Ведь то, что вы вложите сейчас в вашего ребёнка, то вы и получите потом, когда он вырастет.
Благодарю вас, что заглянули на мой сайт. Надеюсь, эта статья была для вас полезной? Желаю вам приятных покупок с вашим малышом, и пусть он будет счастлив, что у него такие любящие и заботливые родители. Ангелика.

 

  

 

                 Вам будет интересно:

 

 

 

Учиться читать в раннем возрасте?А нужно ли?


 

Как кружки и секции влияют на детей?


 

Как воспитать счастливого и умного ребёнка?


 

 

 

 

 

Категория: воспитание детей | Просмотров: 745 | Добавил: annfom8 | Теги: ребёнок, школа, мнение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar