20:33
Почему нужно рожать после 30? Отвечают учёные

 Если вернуться на 10-15 лет назад, то станет ясно, что женщины стремились родить уже к 22 годам. В 2017 году этот возраст увеличился к 27, а в странах Европы представительницы прекрасного пола рожают после 30 лет. Почему так происходит?
Женщины, которые решили рожать после 26 лет, чувствуют неловкость, когда медперсонал применяет слово "старородящая". Старшее поколение может навязывать свои стандарты о том, что именно до 30 необходимо родить своего первого ребёнка. Согласуется это с тем, что строить карьеру не было столь популярно среди женщин до 2000 года. Они больше сосредотачивались на том, чтобы создать семью.
 На данный момент стремления поменялись: женщины желают становиться успешными. Их волнует получение образования, достижение в карьере. Однако к 26 годам лишь немногие это могут сделать, что в итоге приводит к сдвижению возрастных рамок, когда можно вступить в брак и зачать первого малыша. Современная женщина рассматривает семью надёжной крепостью и продумывает каждый свой шаг до мелочей, в том числе и рождение ребёнка.

 

 

 


                    Быть готовой эмоционально и психологически

 

 

 


 Для женщин, которым более 30 лет, свойственно быть ответственнее, чтобы стать матерью. Их опыт помогает им преодолевать трудности в воспитании ребёнка. Им легче налаживать семейный быт. Из социальных исследований видно, что женщинам за 30 проще построить доверительные отношения с детьми.
 Люди, которые взрослеют, проявляют психологическую гибкость, терпимость.  Взрослым матерям характерно меньше ругать своих детей, дисциплинировать их, что создает почву для психосоциальной среды, хорошо влияющую на развитие ребёнка. У таких детей меньше проявляются психологические и социальные отклонения.

 

 

 


                                   Состояние здоровья

 

 

 


 Из исследования, которое проводилось в 2016 году в США, отмечалось, что женщины, родившие после 25 имеют больше шансов дожить до 90 лет, чем те, кто родил к 20. А исследовав женщин в 2014 году, стало ясно, что женщины, которые родили после 33 лет, могли дожить до 95. Их число было на 50% больше.
 Из последних исследований, проводимых в Швеции среди полутора миллиона женщин и мужчин, было ясно, что те дети, которые появились у зрелых родителей, имели более крепкое здоровье, у них была лучшая успеваемость в школе, чем у тех, кого родили в молодом возрасте.
Как заявляют эксперты, если рожать ребёнка после 30 лет, можно поспособствовать этим меньшим рискам возникновения инсульта и омолодить организм.

 

 


                                        Сторона финансов

 

 


 Дама, которой за 30, имеет финансовую независимость, что поможет ей дать больше своему ребёнку, хорошо кормить его, тем самым сохранив ему здоровье, дать высшее образование, что в наше время может повлечь серьёзные расходы.
В 30 лет обычно уже решена жилищная проблема, есть постоянное место работы.
От финансового благополучия зависит психологический настрой родителей.
Чтобы быть уверенным в будущем, нужно иметь высокий уровень дохода.
У обеспеченных мам существует возможность идти в более достойный декрет, спокойно воспитывать своего малыша.

 

 

 

                    Другое по теме:

 

 

 

Мифы, из-за которых часто становятся матерью


 

Роль матери в жизни ребёнка


 

Как мы прививаем чувство вины своим детям?

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: воспитание детей | Просмотров: 747 | Добавил: annfom8 | Теги: дети, Женщина, Рожать, ребёнок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar