17:33
Почему болят суставы?

Этот недуг незаметно вторгается в вашу жизнь, и последствия от него далеко не самые лучшие. Человек может навсегда остаться инвалидом, если не обратит внимания на признаки суставных болезней вовремя.

Артрит поражает синовиальные оболочки, капсулы, хрящи и другие элементы наших суставов. Происхождение артрита носит инфекционно-аллергический, травматический, метаболический, дистрофический, реактивный и другого рода характеры.

Артроз возникает при поражении хряща суставной поверхности.

Инфекции и аутоиммунные заболевания вызывают артриты.

 

Питание

 

Через кровь к суставам поступают все питательные микроэлементы. Принимая ту или иную пищу, человек может способствовать работе сустава или же его разрушению.

Вода растворяет минералы, которые необходимы суставам. При недостатке жидкости, питательные вещества не достигают сустава, вследствие чего начинаются его воспаления и разрушения. Не стоит игнорировать ощущение жажды даже во время приёма пищи. Нельзя кипятить воду, так как при кипячении исчезают её нужные элементы, провоцируя артрит. В настоящее время существует огромный выбор фильтров, с помощью которых можно очистить воду от вредных примесей.

Основным витамином для сохранения здоровья суставов является кальций. Но недостаток белковой пищи при его приёме, избыток животных жиров, рафинированные продукты приводят к появлению известных заболеваний суставов. Именно натуральные, неочищенные продукты нужны для наших костей.

Врачи не рекомендуют употреблять алкоголь в случае суставных болезней, так как он содействует ещё сильнейшему их развитию.

 

Отсутствие движения или резкая нагрузка

 

Офисная жизнь вызывает деградацию суставов. К сожалению, не все начальники соглашаются предоставлять своим работникам перерыв для восстановления организма. Неприученные к нагрузке суставы можно повредить, если дать им резко нагрузку. Доктора не советуют своим пациентам приседать. Некоторые даже называют это упражнение «Прощай колени». Сидение на корточках, работа на грядках способствует защемлению мениска (хрящевой прокладки в суставе) в этом положении.

 

Что поможет привести суставы в порядок?

 

  • Лечебная гимнастика;
  • Приём препаратов: глюкозамин и хондроетин;
  • Ограничение тяжёлых нагрузок.

 

Сегодня живёт довольно много людей, у которых нарушено кровообращение в коленях. Врачи могут ставить им разные диагнозы, но на самом деле это обычные сосудистые боли. Их устраняют с помощью специальных согревающих мазей.

Если недуг беспокоит, лучше всего посетить доктора. Он назначит обследование и необходимое лечение.

 

Журнал-Ангелик.

 

 

        К вашему чтению:

 

 

 


 


 


 

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 667 | Добавил: annfom8 | Теги: болят суставы, болезни, заболевание, артроз, артрит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar