14:48
Мифы, из-за которых часто становятся матерью

 Многим девушкам и женщинам хочется быть счастливыми, иметь любимого мужа, родить от него детей. Но, иногда случается так, что девушка рожает ребёнка по совсем непонятным причинам. Что это за причины? Почему они являются мифом? Давайте посмотрим.

 

 Миф 1. Он красиво за мной ухаживал. Это на самом деле становится для многих барышень серьёзным поводом к тому, чтобы родить ребёнка. Многие не задумываются о продолжении таких отношений и рожают малыша.

 На самом деле:

 Молодой человек ухаживает за своей девушкой, чтобы соблазнить её. Мужчины по своей природе весьма полигамны. Сегодня у него одна, а завтра её заменит другая. Стоит задумываться о серьёзности отношений со своим партнёром. Свадьба, белое платье, штамп в паспорте дают шанс для продолжения союза. Поэтому, рожать детей нужно только в браке и от серьёзного, благородного мужчины, который способен вырастить малыша. Следует знать обо всех заболеваниях своего партнёра. Это могут быть и психические расстройства, из-за которых возникнут большие проблемы.

 

 

 Миф 2. Страх отстать от своих подруг. У молодой женщины, которая общается со своими приятельницами, ставшими матерями, может появиться желание родить себе ребёнка.

 На самом деле:

 У молодых мам идёт большая выработка гормона пролактин. Они буквально пропитаны им. В общении этот гормон передаётся другой женщине. Под влиянием пролактина мозг находится в неадекватном состоянии. Так появляется горячее желание родить малыша. Взрослой матери важно предупредить свою дочь об этом ещё до подросткового возраста.

 

 

 Миф 3. Родить для себя. Женщины, которые решаются на это, глубоко несчастны в своей жизни. В отчаянии они рожают ребёнка от первого попавшегося мужчины или от мужа, с которым нет будущего.

 На самом деле:

 В данном случае женщина вынуждена растить своего ребёнка одна. Он чувствует, что мама его использует. Поэтому, выражение "принесёт кружку воды на старости лет" не работает.

 

 

 Миф 4. Быть как все. Знакомые, соседки спрашивают женщину: "ну, когда рожать-то будешь?" Тогда, молодая барышня, чтобы угодить окружающим, рожает.

 На самом деле:

 Такие женщины относятся к своему ребёнку, как к вынужденному действию, но не как к личности. В их отношениях отсутствует связь матери и ребёнка.

 

 

 Миф 5. Родить из-за выплачиваемых пособий. Девушка идёт на такой шаг, чтобы получить квартиру или другие денежные выплаты.

 На самом деле:

 Всегда в отношении к ребёнку будет проявляться некая манипуляция. Он будет нужен женщине для своей какой-то выгоды. Настоящая любовь часто отсутствует в подобных отношениях.

 

 

 Миф 6. Скрепить брачные узы. Некоторые пары ошибочно полагают, что ребёнок обязательно укрепит их семью.

 На самом деле:

 Рождение ребёнка серьёзный поступок, который требует ответственности. Это живой человек, а не гвозди или цемент.

 

 

 Миф 7. Родить братика или сестричку первому ребёнку, чтобы тот не стал эгоистом.

 На самом деле:

 Часто происходит, что уход за малышом совсем не оставляет времени для первого ребёнка. В свою очередь, тот становится замкнутым и неуверенным в себе.

 

 

 Вывод:

 Что же необходимо, чтобы рожать ребёнка? Что желает получить пара в своих отношениях? Конечно, счастье. Они становятся счастливыми партнёрами, и любят друг друга. Именно по этой причине нужно рожать ребёнка, чтобы сделать его счастливым! То есть, поделиться счастьем со своим малышом. Также, следует осознавать, что рождение ребёнка влечёт финансовые затраты. Значит, нужен запас средств, на которые будет жить молодая мать. Как минимум, он должен быть рассчитан на несколько лет вперёд. Никто не застрахован от чего-либо. Но продумав рождение ребёнка, от кого он должен родиться, вы максимально уменьшаете риски остаться одной и без средств к существованию.

 

 

   Спасибо за прочитанный материал! Ангелика.

 

 

   Вы можете прочитать другие статьи:

 

 

Роль матери в жизни ребёнка


 

Как воспитать счастливого и умного ребёнка?


 

Подарите детям хорошую погоду в вашей семье!


 

 

 

 

 

 

 

Категория: воспитание детей | Просмотров: 1000 | Добавил: annfom8 | Теги: Мать, ребёнок, мама, мифы | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar