18:51
Как развить стрессоустойчивость? 10 советов.

 Сегодня речь пойдёт о стрессах и о том, как их выдерживать. Невозможно устранить все стрессы из нашей жизни. Они приходят к нам снова и снова, как незваный и злой гость.

 

 

 

1. Относитесь к стрессам, как к нормальному явлению. Ситуации, в которых они происходят, всегда были, есть и будут.

 

2. Не бойтесь стрессов. Страх усиливает их приближение. Скажите себе, что это часть вашей жизни.

 

3. Не все стрессы заканчиваются плохо. Сохранять последовательность мыслей трудно во время нервного напряжения, но научиться всё-таки этому можно.

 

4. Помните, что существуют люди, которым невозможно жить без конфликтов. Они любят нажимать на "кнопки" других для достижения своих целей. Например, женщина ссорится с подругой, чтобы та исчезла из её семьи, в которой ей нравится супруг этой женщины.

 

5. Освободите себя от ненужных требований к себе и другим. Максимализм приводит к психическим и эмоциональным нарушениям. Он мешает наслаждаться жизнью в полной мере. Не ждите от других невероятного. Пусть всё идёт своим чередом.

 

6. Сосредоточьтесь не на других, а на себе. Сделайте шаги для своего саморазвития, карьерного роста или чего-то другого.

 

7. Откажитесь от идеи сравнивать себя с другими. Это нагнетает глубокое уныние, в голове начинает происходить мыслительная "жвачка", которая не даёт ничего, кроме "думания".

 

8. Если вы боитесь что-то сделать, попробуйте действовать методами мелких шагов. Сделайте немного, посмотрите, - ничего не случилось ли? Дальше делайте по этому же принципу.

 

9. Если вас провоцируют на конфликтные ситуации, дайте знать, что вы не дадите обидчику подобное. Спросите его, почему он ссорится с вами. В данном случае сохранится ваше достоинство, самооценка и уверенность в себе.

 

10. Если вам тяжело сказать, напишите это на бумаге и отрепетируйте. В разговоре с притеснителем вы почувствуете лёгкость и решительность.

 

 

 Никто не знает, где его могут поджидать стрессы. Как бы то ни было, попробуйте применить данные советы, и вам станет намного легче переносить стрессы. Надеюсь, что статья понравилась вам? Поделитесь ей, пожалуйста, на ваших страничках. Ангелика.

 

 

 

                           Вы можете почитать другие статьи:

 

 

Причины большой ранимости сверхчувствительных людей


 

Как распознать манипулятора в вашем окружении?


 

Распространенные причины игнорирования вашей личности


 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 813 | Добавил: annfom8 | Теги: стресс, стрессоустойчивость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar