15:13
Как правильно воспитывать мальчика?

 

 

"Чтоб в старости не мёрзнуть от мороза, нельзя дышать прохладой на детей!"

 

 

 Мамы и папы иногда недоумевают о том, как им воспитывать сына, в то время как их дочь спокойна и послушна, мальчик имеет своеобразный характер, с которым бывает трудно справиться. Некоторые применяют своё слишком строгое воспитание, а кто-то пытается отдать ребёнка бабушке и дедушке, надеясь, что те смогут с ним справиться.

 

 


                           "Я что тебе сказала?"

 

 


Такой требовательный упрек часто употребляют те родители, которым нужно, чтобы их сын непременно выполнил просьбу. Характер мальчиков устроен так, чтобы в будущем определиться, как хозяину, как главе семейства. Его подсознание чётко записывает все, что ему говорят его отец и мать. Тон голоса, содержание слов, отношение, которое он при этом чувствует, обязательно отразится на формировании его личности. Ребёнок - это личность, поэтому отношение родителей должно быть таким, как к личности, а не как к чему-то низко стоящему. Уважение, любовь, доверие - именно то, что сделает мальчика психически здоровым и поможет ему в будущем выстраивать уравновешенные отношения с собой и своим окружением. Если присмотреться к некоторым мужчинам, можно понять, что в его детстве присутствовала доминирующая мать. Таким легко управлять женщине. В детском саду и в школе часто присутствуют требовательные воспитатели и учителя, которые кричат на своих воспитанников. Мальчик вырастает с искаженным понятием обо всех женщинах. В его образе она - властная сила, которую надо слушать во всём и всегда.
Часто ли мы задумываемся о том, что не являемся для своего ребёнка источником страданий?

 

 


                      Лечебная любовь на всю жизнь

 

 


 Ещё ранее родители почему-то думали, что если мальчика не обнимать и не целовать, он станет "настоящим мужчиной"! Но так ли это на самом деле? Все люди устроены так, чтобы жить в любви, впитывать эту любовь, дарить её другим. Как мужчина сможет быть ласковым по отношению к своей жене, если его мама и папа никогда не говорили ему ласковых слов и избегали всякого рода ласки из-за навязанных стереотипов? Наблюдая за теми родителями, которые не стремились воспитывать своего мальчика в любви, в будущем становилось видно, что в своей семье такой мужчина применял некую жесткость по отношению к близким. Любовь на самом деле лечит, а не калечит характер ребёнка.
Мальчик - это будущий мужчина, который будет либо счастлив в своей жизни, либо будет страдать от депрессии, убитого достоинства в детстве, и применять виды жестокости в будущей семье.

 

 

 

                   Вам будет интересно:

 

 

 

Садомазохизм – понятие, закреплённое с детства


 

Подарите детям хорошую погоду в вашей семье!


 

Не бейте детей!


 

 

 

Категория: воспитание детей | Просмотров: 1003 | Добавил: annfom8 | Теги: Воспитание, ребёнок, Мальчик, дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar