20:40
Источник проблем не… вы!

 Часто мы обвиняем себя в своей нелёгкой жизни, совсем не думая о том, что привело к  этой тяжёлой жизни. Человек приписывает себе какие-то плохие мотивы и не ищет источник, из которого исходят его поступки. А ведь перед тем, как ему вздумалось совершить что-то эдакое, наверняка появился тот, кто повлиял и сломал его мышление. Кто мог посодействовать жизненным проблемам человека? Давайте посмотрим.

 

 1. Родители, в особенности мать. Да, мы все любим своих родителей, мы желаем им лучшего, но всё же они могут влиять на своего ребёнка хорошо или плохо. От того, как оценивают они своих детей, зависит всё их будущее, начиная от учёбы до их личного счастья. Все неврозы, депрессии, тревожные расстройства исходят в основном из нашего детства. Детский мозг, подсознание имеет свойство записывать всё вокруг, голоса, тон родителей, их поступки. Если вся жизнь вам кажется тяжёлой, то следует рассмотреть их влияние на вас в детском возрасте.

 

 2. Подруги, друзья. Нельзя недооценивать их давление на вас. Именно окружение может способствовать нашему росту или деградации. Из-за влияния приятелей или приятельниц жизнь либо расцветает, либо рушится. Есть ли в вашем окружении «тяжёлые» люди, которые обвиняют вас косвенно или прямо в ваших проблемах? Всегда смотрите на того, кто находится вблизи вас! Бывает, что чья-то невидимая зависть губит семейные узы, дружбу или отношения между коллегами.

 

 3. Спутник жизни. Мы создаём брак, надеясь на счастье, но, к сожалению, иногда тот, кто находится рядом с нами, может травмировать нас. Как это происходит? Такой партнёр может быть холодным, то есть не понимать нас, думая лишь о самом себе. Он не понимает прощения, ещё больше угнетая своего брачного спутника. Так, женщинам свойственно бесконечно прощать всякие вольности своим мужьям, не задумываясь, что плохие действия их партнёров – НЕЛЮБОВЬ! Стоит присмотреться к своему кавалеру ещё на начальном этапе отношений, чтобы не переживать впоследствии психологические травмы вам и вашим детям.

 

 Таким образом, можно сказать, что всё, что происходит в нашей жизни, имеет корни. Если жизнь человека сложилась прекрасно, значит у него замечательные родители, друзья, его брачный спутник. Но в ситуациях, когда у человека происходят постоянно депрессии, его тревоги и невротические состояния, его жизнь выглядит печально и имеет негативное происхождение.

 

 Надеюсь, что моя статья оказалась полезной для вас? Поделитесь, пожалуйста, ею в ваших соцсетях. Ангелика.

 

 

 

             Вам будет интересно:

 

 

Почему мы выходим замуж не за тех мужчин?


 

Зачеркнуть депрессию


 

Трудные дети или трудные родители?


 

 

 

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 732 | Добавил: annfom8 | Теги: ребёнок, проблема, дети, Родители, жизнь, детство, Источник | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar