17:47
Эти 5 привычек помогут пережить зиму

Для кого-то зимние вечера – это возможность погреться с кофе у камина в приятной компании, а кому-то довольно трудно пережить эти грустные холодные месяцы. У многих меняется настроение, происходит упадок сил, появляется сонливость и апатия. Есть идеи, как пережить суровый период. Итак, о них.

 

 

 

 

Живите по расписанию

 

Составив режим дня, и следуя ему, можно надеяться на то, что организм сам привыкнет ложиться и вставать в одно и то же время. Будет сведён к минимуму риск бессонницы, что важно для здоровья. Желательно отключать все гаджеты и телевизор за час до сна. Это способствует выработке мелатонина – гормону, отвечающему за сон.

 

Дышите свежим воздухом

 

Не стоит бояться холода и сидеть в тапочках, устроившись уютно в кресле. Если выходить на улицу ежедневно, легкие будут освобождаться от лишней слизи, а риск заболеть простудой значительно уменьшится. Прогулки способствуют нормальному весу, что приводит к красивой внешности.

 

Следите за питанием

 

Нельзя забывать эту значимую часть жизни. Правильное питание – залог крепкого здоровья, а это необходимо для иммунитета. Не стоит налегать на фастфуды, которые приводят к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. В зимнее время лучшими помощниками будут рыба, орехи, овощи и фрукты.

 

Одевайтесь теплее

 

Некоторые молоденькие девушки любят щеголять по холоду в капроновых колготках и без шапки. А это – причина женских заболеваний, которые лечатся с большим трудом. Подберите в магазине шапку, которая подойдёт форме вашего лица. Обязательно запаситесь тёплыми носочками, варежками и свитером. Не нужно сосредоточиваться на мнении людей. На самом деле вы нужны только себе.

 

Не впадайте в депрессию

 

От внутреннего состояния зависит настроение человека. Нервная система связана со всеми органами, и её невозможно обмануть. Если вы испытываете грусть, то состояние тоски непременно скажется на иммунитете. Почаще общайтесь с приятными друзьями, слушайте красивую музыку, уделяйте время самому себе. Занимайтесь любимым творчеством, которое поднимет чувство уверенности в себе.

 

Используя вышеприведенные 5 методов, вы сможете прекрасно пережить зиму, и это не покажется сложным, а, напротив, зима может стать для вас любимым временем года. Приятной зимы!

 

Журнал-Ангелик

 

 

К вашему чтению:

 

 

Эти 7 рекомендаций позволят вам сохранить молодость на долгие годы!


 

Основные причины слабого иммунитета


 

Изобилие на столе - не повод переедать!

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 1302 | Добавил: annfom8 | Теги: иммунитет, пережить зиму, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar