18:02
Что будет с вашим телом, если перестать есть сахар?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С детства нас приучают пить чай с сахаром, обязательно покупать в жаркие дни мороженое, а на новогодних праздниках устраивать сладкие вечеринки. Мир не стоит на месте, и современные доктора заверяют: сахар может оказывать вредное воздействие на организм. Некоторые диетологи считают сахар опаснее, чем жир. Что же произойдёт с вашим телом, если хоть на несколько дней перестать есть сахар? Давайте посмотрим.

 

Исчезнет зависимость

 

Исследования показывают: сахар вызывает зависимость сильнее кокаина. Если вы перестанете налегать на сладенькое, то через неделю от этой тяги не останется и следа.

 

Улучшается настроение

 

Да, на первых порах, вы будете испытывать раздражение без сладкого. Но со временем организм привыкает к безсахарному режиму, и вы почувствуете себя намного лучше. Исследования учёных показали: люди, отказавшиеся от сладкого, редко подвержены тревожным расстройствам и депрессии. Мир меняется благодаря изменению пищевых привычек, так что перестать есть сахар имеет смысл.

 

Улучшится дыхание

 

Так как сладкое становится источником питания для бактерий, то в ротовой полости оно ускоряет их размножение. Это приводит к весьма неприятному запаху. Если вам хочется иметь успех в общении с людьми, стоит отказаться от сладостей. Также сахар увеличивает симптомы астмы. Без его употребления работа в лёгких улучшается во много раз.

 

Здравствуй, сон!

 

Чрезмерное употребление сахара плохо влияет на уровень энергии. После сладких застолий человек обычно не хочет долго спать.

 

Меньше сахара – больше знаний!

 

Многочисленные исследования показали: сахар препятствует процессам запоминания и изучения, так что при подготовке к экзамену держитесь подальше от шоколада и иной сахаросодержащей пищи. Она никак не увеличивает работоспособность нашего мозга.

 

 

Снижается риск возникновения болезни Альцгеймера

 

Чрезмерное поедание большого количества сладкого приводит к уменьшению в головном мозге химического вещества, которое помогает ему формировать связи и создавать новые воспоминания.

 

Кожа выглядит моложе

 

Сладкая еда может вызывать воспаления на коже, что её существенно старит.

 

Сердце скажет «спасибо

 

Инфаркт застаёт врасплох тех людей, кто любит налегать на сладкие напитки, конфеты, булочки и подобные изделия из сахара. Без него кровяное давление уменьшится, сердцу и сосудам не придётся выполнять много работы, и у вас будет гораздо меньше шансов получить инсульт и болезни артерий.

 

Снижается уровень холестерина

 

Сахар способствует росту жира и вредного холестерина в крови сосудов. Стенки их постепенно закупориваются, и кровь уже не движется так быстро, как раньше. Стоит лишь перестать есть сахар, и вы избежите этого.

 

Снижается риск заболеть диабетом

 

Большое употребление сладеньких блюд способствует скорейшему развитию диабета. Когда вы скажете «нет» пирожным, сладкой выпечке, организм будет работать слаженно, и в крови не задержится лишняя глюкоза.

 

Как видим, есть повод перестать есть сладкое или хотя бы снизить его употребление. Тогда шансов заболеть станет гораздо меньше, а ваше здоровье – это ваше счастье!

 

 

Журнал-Ангелик

 

Это интересно:

 

7 вещей, которые улучшают работу мозга


 

Как правильно питаться?


 

Эти 5 привычек помогут пережить зиму

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 567 | Добавил: annfom8 | Теги: здоровье, организм, болезни, правильное питание, сладкое, Питаться | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar