13:23
6 признаков женской зависти

Кажется, что все хорошо, но будто из-за угла вам кто-то ставит подножку. Это может выражаться по-разному, незаметно или ярко выражено. Женская зависть - фактор, который мешает устраивать личную жизнь, делать карьеру, иметь друзей и так далее. О ней пойдёт речь в данной теме.



Нежелание общаться, если вы стали успешны или появилась финансовая прибыль



Улучшение материального положения не всегда вызывает радость у окружающих. Это выявляет истинную дружбу, оставляя в окружении преданных подруг и друзей. Допустим, вам удалось перебраться из своей коммуналки в квартиру со всеми удобствами, и выясняется, что женщина, с которой вы делили горбушку хлеба, перестала звонить вам. То же самое происходит в случае, когда человек начинает задействовать свой потенциал и способности, становясь более успешным и реализованным в жизни. Здесь проясняется картина: завидует вам кто-нибудь или нет.



Желание унизить через сплетни



Обсуждение за спиной - ещё один признак женской зависти. При этом создаётся ощущение, что вы - чуть ли не угроза всего человечества. Вам может казаться: никто не хочет здороваться, интересоваться вашими делами, просто общаться. Это бывает по причине коварного языка женщин из близкого окружения. Не стоит переживать по данному поводу, так как в такие моменты рядом остаются лучшие люди, не поддающиеся на провокации никоим образом.



Навязывание тех или иных стереотипов



Вот, вы решили, что вам пока лучше жить одной. Желание обустроить свою жизнь, а затем думать о семье - вполне естественно для современной барышни. Но тут вам подворачивается дама, которая твердит о том, как плохо вам в одиночестве, нужно выйти замуж, родить детей и тому подобное. Это - ни что иное, как женская зависть.



Мешают продвигаться по карьерной лестнице



Талантливая леди может иметь врагов, завидующих ей. Они не успокоятся, пока не поссорят вас с начальником или не заберут вашу идею себе. Это напоминает тонущий корабль, где один человек толкает другого в воду, чтобы спастись лишь ему одному. Нечто подобное случается и среди представительниц женского пола, где зависть толкает на самые низменные поступки.



Попытки сравнивать вас с кем-то



Например, в ходе разговора завистливая особа может ненароком произнести вслух, что Ленка мол - молодец, и умница и красавица, чтобы заставить вас почувствовать свою обездоленность или невостребованность. Это задевает, если женщина не понимает причин такого сравнения. Порой, отождествляя вас с кем-нибудь, завистница с интересом заглядывает вам в глаза, дабы проверить вашу реакцию.

 

Желание залезть в вашу личную жизнь

 

Если у вас появился поклонник, завистливое окружение женского пола обязательно привнесет свою «чашу дёгтя», попытавшись поссорить вас с избранником. К примеру, такая дама будет стремиться выставить вас в негативном свете перед мужчиной и его приятелями. Так распадается большое количество пар, где кавалер «ведётся» на подобные злые уловки завистниц.

 

Журнал-Ангелик.

 

Вам будет интересно:

 

10 признаков пассивной агрессии


 

Причины сплетен, и как уберечь себя от них


 

Как распознать манипулятора в вашем окружении?


 

 

Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 978 | Добавил: annfom8 | Теги: Зависть, Признаки женской зависти, окружение, Сплетни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar