12:56
5 способов начать своё утро с позитива

Чтобы день не прошёл зря, утро должно начаться правильным образом. Как говорится: «вставайте с той ноги». Зарядив себя бодростью в первые минуты после просыпания, можно с лёгкостью сосредоточиться на важных делах, не думать о плохом, быстрее решить сложные проблемы. Как следует начинать свой день? На эту тему в данной статье приводятся несколько рекомендаций.

 

Потянитесь

 

И улыбнитесь самому себе! Именно потягивание в постели запускает процесс обновления клеток всего организма в утреннее время. А, если вы ещё и будете улыбаться, не успев встать с кровати, позитив не заставит долго ждать себя и прибежит к вам сразу.

 

Зарядка

 

Не стоит пренебрегать физическими упражнениями в начале дня. Благодаря ним в вашем организме улучшается кровообращение, восстанавливается обмен веществ, быстрее выводятся токсины. Неплохо включить в упражнения бег на месте, либо на свежем воздухе, так лёгкие освободятся от микробов, а сердечные мышцы укрепятся. Если вы не делали до этих пор зарядку, постепенно нагружайте себя такими способами, чтобы ваш организм привык к ним.

 

Правильный завтрак

 

От него зависит ваше здоровье. В утреннюю порцию обязательно нужно включать каши из круп. Этот совет дают диетологи. Рис, гречка, пшено, перловка и другие крупы богаты клетчаткой, необходимыми углеводами, витаминами и минералами. Каши всегда славились на Руси. Их употребляли цари, сильные воины, женщины, которые желали родить здорового ребёнка.

 

Посмейтесь

 

Ну и что, что за окном непогода, дождь и сырость. Можно найти в этом и хорошее. Например, порадуйтесь за деревья, траву и цветы. Они получили влагу, нужную для своей жизнедеятельности. Рано или поздно тучи на небе рассеются, и для вас выглянет солнце.

 

Избегайте плохих мыслей и идей

 

Они лишь испортят вам день, так что не надо сосредоточиваться на негативе. Отпустите всё отрицательное, сказав себе: «всё будет хорошо»! Утро дано вам для жизни, которая, к сожалению, не длится вечно. Поэтому цените каждую минуту, сохраняя положительный настрой.

 

Помимо того, что вы начнёте свой день правильно, научитесь видеть в нём лучшие стороны. Это позволит избежать тревожных расстройств, депрессий и обычного нервного напряжения.

 

Журнал-Ангелик.

 

Ещё для настроения:

 

Станьте счастливыми этой весной!


 

4 причины, которые мешают ощущать радость в жизни


 

5 правил получения счастья от своей жизни


 

 

 

Категория: для настроения | Просмотров: 625 | Добавил: annfom8 | Теги: зарядка, не думать о плохом, позитив, начать утро с позитива, завтрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar