15:31
5 распространенных причин, из-за которых возникают болезни

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый человек в этом мире желает быть здоровым, наполненным энергией и способностью здраво мыслить. Но что-то мешает людям ощущать себя таким. Каковы истинные причины заболеваний человека? Этот вопрос мы разберём, рассмотрев ситуацию поближе.

 

Недостаток витаминов и минералов в организме

 

Это первая причина, по которой развивается множество болезней. Интенсивное загрязнение атмосферы, длительная перевозка продуктов, добавление в почву различных химических стимуляторов лишают пищу необходимых витаминов и минералов. Всё, что нам достаётся – это остатки «роскоши». Вследствие недостатка полезных веществ в еде, которую употребляют люди, начинает страдать сердечнососудистая система, костная, пищеварительная и так далее. К примеру, дефицит кальция приводит к 150 видам заболеваний, которые приводят даже к летальному исходу.

 

Присутствие паразитов в теле человека

 

Они невидимы нашему глазу, но их размножение столь велико, что представляет большую угрозу для людей. Именно гельминты могут вызывать поражение различных органов, лишать человека рассудка и съедать всё полезное, попадающее в желудочно-кишечный тракт. Например, любимые домашние питомцы становятся переносчиками паразитов. Так, кошки являются источником токсоплазмы, проникающей в клетки мозга человека. Из недавних наблюдений учёных было выявлено, что некоторые любители этих животных заражены токсоплазмозом и имеют отклонения в психике в виде излишней сентиментальности или склонности к суициду.

 

Жизнь рядом с деспотом

 

Многие женщины, приходя на приём к врачу, совсем не подозревают, что причина их заболеваний кроется в человеке, который обращается с ними довольно жестоко. Это проявляется в виде морального или физического насилия. Но стоило этим дамам расставаться со своим «палачом», как у них прибавлялись силы и здоровье. Нервная система быстро реагирует на любое обращение с человеком и выдаёт сигналы в виде болезней или, напротив, хорошего самочувствия.

 

Наследственность

 

Плохие гены – ещё одна причина, по которой возникают болезни. Невозможно родиться здоровым у матери, страдающей сахарным диабетом, астмой, аллергией и другими серьёзными недугами. Гены – это некая карта памяти, запоминающая все элементы человека, в том числе и болезни.

 

Приём лекарств, алкоголя и курение во время беременности

 

Напрасно думают беременные барышни, что стакан пива или выкуренная сигарета никоим образом не отразится на состоянии их будущего малыша. Сбой в обменных процессах организма, отклонения в психике не родившегося ребёнка способны вызвать расщепления алкоголя в крови.

Гипоксия плода – причина выкуренной сигареты беременной женщины. У малыша начинает плохо работать кровообращение. Недостаток кислорода может привести к тому, что кроха задыхается, что существенно сказывается на развитии его органов.

Беременность – не время принимать различные лекарства и травы. Следует не забывать, что таблетка, выпитая будущей мамой, попадёт и к её ребёнку. Замедляется его психическое и физическое развитие.

 

Это лишь некоторые причины заболеваний. Стоит помнить, что избавиться от них всё же можно, если иметь правильный настрой, а также принять необходимые меры.

 

Журнал-Ангелик.

 

          Вам будет интересно:

 

 


 


 

Категория: Здоровье | Просмотров: 622 | Добавил: annfom8 | Теги: здоровье, болезни, заболевания, болеет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar