19:31
10 способов общения с неприятными людьми

Иногда неприятно общаться с людьми, которые чем-то нас огорчают. Например, хамство человека может проявиться в случае, если другой показал себя слабым и беззащитным. Им может быть вежливый, культурный или тот, кто не привык к грубости.

 

Итак:

 

1. Смотрите в глаза противнику. Ему не нравится прямой взгляд. Чем больше вы отворачиваетесь, тем больше он будет на вас наседать.

 

2. Спокойствие, только спокойствие! Не выдавайте свои эмоции, чтобы хам не смог поймать вас на «крючок». Пусть это выглядит занудливо и заторможено, но таким образом вы выиграете ситуацию! Повторите одну и ту же фразу несколько раз неприятному человеку самым спокойным тоном.

 

3. Соглашайтесь с обидчиком в определённых ситуациях. Это могут быть провоцирующие обвинения, которыми он хочет чего-то добиться.

 

4. Не затрагивайте опасные темы. Будет мудро, если вы научитесь избегать этого.

 

5. Не спорьте с вашим неприятелем. Спор ни к чему хорошему не приведёт, а лишь зажжёт огонь ссоры, которая на руку обидчику.

 

6. Больше слушайте. Когда негативный собеседник выскажется, ему, возможно, не захочется в дальнейшем напасть на вас, а вы «приручите» его таким способом.

 

7. Не язвите вашему обидчику. Это влечёт неприятные последствия. Язвить – значит нападать!

 

8. Обратитесь за советом к неприятному для вас человеку. Это его заставит почувствовать нужным и значимым, а вам поможет находиться в «убежище». Так устроена психология любого человека.

 

9. Подарите комплименты неприятелю! Его лёд растает, и вы не будете больше врагами.

 

10. Возведите мысленно стену между вами. Мозг выстраивает защиту таким образом, спасая вас в «крепости» от обидчика.

 

Порой не хочется сталкиваться с теми, кто нас постоянно в чём-то обижает. Но жизнь устроена так, что мы не защищены от таких людей. Поэтому, чтобы испытывать как можно меньше отрицательных эмоций, попробуйте применить данные советы.

 

Надеюсь, что данный материал принесёт вам пользу. Желаю вам приятного общения с приятными людьми. Ангелика.

 

 

                Похожие статьи:

 

 

Как распознать манипулятора в вашем окружении?


 

Злая критика и советы, которые ограничивают


 

Что предпринять, если обида… душит?

 

 

Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 814 | Добавил: annfom8 | Теги: неприятный, способы, общение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar