18:45
Злая критика и советы, которые ограничивают

 Кто или что является ограничителем в наших успехах и реализации способностей? Реагируем  ли мы на слова, которые нам говорят нечаянно или специально? Любая критика и злые советы могут обескураживать и не давать нам развиваться в той мере, как мы хотим. Посмотрим, как это выражено в жизни.

 

 

 

 

                               Влияние неверных советов в детстве

 

 

 Хорошая мама всегда желает своему ребёнку добра. Она помогает вырасти ему и стать счастливым человеком. Обычно такая мама направляет ребёнка идти по пути достижения успехов в жизни. Образование, профессия по душе - это то, что обязан дать любой родитель своему чаду. Ещё в детстве мать и отец обращают внимание на то, что ребёнок любит делать и помогают ему в будущем превращать эти способности в дело его жизни. Например, маленькая девочка умеет шить. Родители, которые это заметят, обязательно помогут развить такие навыки в своём ребёнке, чтобы они принесли плоды. Напротив, родитель, который каким-то образом отвергает своё чадо, будет всеми силами отвергать его дарование и таланты, а девочка никогда не сможет стать талантливой портнихой. Если мать говорит своему дитю, что самое главное в жизни - это выйти замуж, она даёт понять ему, что он беспомощный и ни на что не способен. Таким образом, все таланты девочки закрываются, воспитывается некая инфантильность, происходит деградация человека ещё в совсем юном возрасте. Выйдя замуж, девушка не сможет ощутить себя, как личность. Она всегда будет чьей-то жертвой, которую будет использовать муж. Ведь она ничего не умеет! Как видим, совет на лицо.

 

 

                                         Когда в вас видят соперника

 

 

 Следующий момент, на который стоит обратить своё внимание, это когда нам говорят, чтобы мы "сняли корону". Так произносят свои слова люди, видящие в нас соперника. Обычно их адресуют молодым, перспективным личностям, которые желают себя в чём-то реализовать. Человека как бы останавливают этими фразами, что мол, ничего у тебя не получится. Людям, которые это произносят совсем не интересно, чего вы добьётесь в вашей жизни, и ничего хорошего в этом нет. Такие ограничения не должны вас останавливать.

 

 

                                         Ограничение ваших эмоций

 

 

 "Успокойся, не нервничай!", - так говорят люди, желающие подавить и притормозить наши эмоции. Но, разве можно эмоции как-то убрать? Они всегда будут проявляться, так же как дождь или снег. Можно ли спрятать погоду? Нет. Также обстоит дело и с нашими эмоциями. Человек, который хочет, чтоб мы успокоились и не нервничали, как будто желает, чтобы мы заткнулись и почувствовали себя неуверенно. Он говорит этим, что не может нас слышать и видеть.

 

 

                      Критика, ограничивающая ваше денежное положение

 

 

 

 Иногда, можно услышать от кого-то, что у него большой финансовый статус. Обычно, люди, которые поднимают свою самооценку за счёт денег, считают тех, кто победнее ниже себя. К сожалению, отношения с такими людьми приводят к разочарованию и унижению своей личности. Ведь, невозможно развиваться умственно, лишь имея стремление к получению денег.

 

 

                                      Когда критикуют вашу внешность

 

 

 Не является добром критика чьей-либо внешности. Скорее, наоборот, это является злой критикой, которая ограничивает человека. Разве имеет значение для полноты счастья внешние данные? Вам могут сделать замечание по поводу вашей фигуры, что наносит раны в душе. Тот, кто произносит эти слова, может желать вам болезни.

 

 

 Следует внимательно относиться к своему окружению. Люди, настроенные негативно, могут обесценивать нас и давать ограничивающие советы, критиковать нас. Если среди наших так называемых друзей имеются такие критики, то вы не станете более успешны и реализованы.

 Если вам понравилась эта статья, поделитесь, пожалуйста, ей в ваших социальных сетях. Желаю вам иметь в своём окружении по-настоящему понимающих друзей! Ангелика.

 

 

                                       К вашему чтению:

 

 

Причины большой ранимости сверхчувствительных людей


 

Распространенные причины игнорирования вашей личности


 

Почему людям свойственно обесценивать других?


 

 

 

 

 

Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 731 | Добавил: annfom8 | Теги: Злая, Критика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar