18:41
Распространенные причины игнорирования вашей личности

 Бывает так, что люди, с которыми мы какое-то время дружили, ходили к ним в гости, просто общались, перестают обращать на нас своё внимание, и нам становится тяжело от этого. Между нами не происходили какие-либо конфликты, но почему-то напряжение нарастает. Мы думаем, что всё дело в нас, обвиняя себя, пытаемся разобраться с человеком, но получаем ещё больший удар. Почему так происходит? Стоит ли расстраиваться по данному поводу? В приведённой статье говорится об этом.

 

 

                                Причина № 1: Зависть к чужим успехам 

 

 

 Это самая распространённая причина, по которой те, с кем мы дружили, начинают игнорировать нас. Возможно, вам удалось похудеть или вас повысили на работе, а может у вас появился симпатичный поклонник? Те или иные достижения заставляют людей, склонных иметь негативные чувства, завидовать вам. Ведь не только в беде познаётся друг, но и в радости! Не стоит обращать внимание на завистников, так как это будет тянуть вас на "дно". Также, следует достаточно хорошо узнать человека перед тем, как ему постепенно раскрыться, потому, что вы можете вызвать ненависть к себе, которую потом будет трудно остановить. Завидуют даже тому, что вы обладаете лучшими чертами характера. В данном случае вы производите роль зеркала, смотрясь в которое, негативный человек видит свои нехорошие качества. Доверяя всем без разбора, вы открываете в свою душу двери, в которые входит кто угодно, оставляя "плевки" и различный "мусор". Поэтому не стоит удивляться потом, почему с вами вдруг перестали общаться?

 

 

             Причина № 2: Игнор - как повод возвыситься над вами

 

 

 К сожалению, именно так некоторые пытаются стать выше вас. Делая вид, что вас не замечают, люди получают удовольствие от этого. Ведь, они видят ваши "мучения", повышая тем самым свою самооценку. Конечно, нам больно от того, что человек, с которым мы ранее общались, добавил нас в свой "чёрный список", но разве настоящей дружбе характерны такие черты? Если в ней постоянно проявляется чьё-то лидерство, то рано или поздно такой дружбе придёт конец, так как никто не любит высокомерие.

 

 

                                 Причина № 3: Цель - перевоспитать вас

 

 

 Игнорируя вас, люди желают добиться определённого - воспитать вас. Они думают, что именно таким способом вас можно переделать, так как им нравится. Обычно так ведут себя манипуляторы, которые хотят чего-то добиться от других. Но, как известно: большинству не угодишь, а вы не доллар, чтобы нравиться всем людям подряд! Зависимость от других часто приводит к тому, что человек перестаёт реализовывать свои способности, потому как он сосредоточен на чужом мнении.

 

 

                                       Причина № 4: Вы кажетесь умнее

 

 

 Если вы умеете отлично рассуждать, людям может показаться, что вы умнее их. Возможно, в них присутствуют какие-то внутренние комплексы, которые мешают им общаться с вами на нужном уровне. Неуверенные в себе люди часто пытаются повысить себе самооценку за счёт принижения достоинств тех, кто им кажется лучше. Всё это мешает им полностью наслаждаться жизнью, и они не видят другого выхода, чем то, что можно вас игнорировать или занижать всё хорошее, что в вас есть.

 

 Рассмотрев эти причины, каждый может сделать свой вывод о том, почему его игнорируют. Не стоит расстраиваться, ведь людей невозможно изменить, если только они сами этого не захотят.

 Надеюсь, что данная статья была вам интересна? Пожалуйста, поделитесь ей на ваших страничках. Ангелика.

 

 

                      Тест: Зависите ли вы от общественного мнения?

 

 

                     Для вашего чтения:

 

 

                 Как распознать манипулятора в вашем окружении?

 

            10 признаков настоящей дружбы

 

            Как полюбить себя,чтоб любили другие?

 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 1187 | Добавил: annfom8 | Теги: игнорирования, причины | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar