17:59
Причины, по которым материнство превращается в "тюрьму"

  Почему-то многие молодые девушки считают, что рождение ребёнка непременно изменит их жизнь в лучшую сторону. Однако, сталкиваясь впоследствии с капризами, болезнями и другими различными проблемами после появления на свет своего ребёнка, они вдруг начинают осознавать, что поспешили принять столь важное решение. Ребёнок становится им не нужен, юные матери пытаются оставить своё чадо с бабушками, нянями или вообще отдают его в дом малютки. Что же приводит к такому печальному итогу? Причина таких последствий всегда присутствует, и возможно даже не одна.

 

 

 

 

                              Непонимание со стороны родителей

 

 

 

 Бывает, что девочке-подростку становится невыносимо жить рядом с её вечно ругающимися или пьющими родителями, и она начинает устраивать свою личную жизнь с первым попавшимся молодым человеком, от которого она потом рожает своего ребёнка, а может быть даже и двух детей, и трёх, и так далее. Часто в таких отношениях любовь между молодыми людьми отсутствует и они не могут передать её своему ребёнку. Построенная на таких основаниях семейная жизнь быстро рушится, ведь молодой барышне хочется ещё "погулять", " надышаться" свободой, и родившийся ребёнок становится ей обузой. 

 

 

 

                        Желание спрятаться от себя

 

 

 


 Другая причина, по которой материнство становится "тюрьмой" , это когда молодая женщина, пытаясь спрятаться от самой себя, то есть, не желает реализовать свои способности в жизни, продвинуться в карьере, "прячется" за рождением ребёнка, а когда он подрастает может дать жизнь второму, затем третьему и т. д. Причём эти дети ей начинают в дальнейшем мешать своим присутствием, так как она понимает, что могла бы достигнуть чего-то в жизни, но просто в какой-то ее момент растерялась. 

 

 

 

 

                  Влюблённость под розовыми очками

 

 

 


 Ещё одна причина, когда девушка оказывается в такой " тюрьме" заключается в её поспешном решении выйти замуж, и даже, если это, как ей самой кажется настоящая любовь, то не разглядев как следует своего избранника, результаты не принесут ничего хорошего. В итоге, такие браки распадаются, и совсем ещё юная леди может оказаться с маленьким ребёнком на руках, не имея никакой поддержки при этом. 


 Из вышеприведённого можно сделать следующий вывод: нельзя принимать в спешке никаких серьёзных решений, касающихся жизни, которую потом не перепишешь с черновика в чистую тетрадь. Жизнь сразу пишется на чистовик, что бы на ней не писалось. Молодая девочка, девушка должна полностью созреть для брака, вволю насладиться свободой, приобрести навыки, умения, которые ей потом пригодятся в семейной жизни, где родившийся ребёнок непременно должен быть желанным и любимым, а брачные узы приносить счастье.

 Я надеюсь, эта статья была Вам полезна? Пожалуйста, поделитесь ей на своих страницах. Ангелика.

 

 

 

                              Вам будет интересно:

 

 

 

 

   Почему мы выходим замуж не за тех мужчин?


 

   Опасности раннего замужества


 

   Почему мне не везёт в любви?


 

   Предательство, что может быть его хуже?


 

   Я беременна без мужа...


 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Любовь,отношения | Просмотров: 808 | Добавил: annfom8 | Теги: материнство, рожает, ребёнок, тюрьму, превращается | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar