13:22
Почему женщина начинает болеть после замужества?

 Молодая девушка выходит замуж, не подозревая, что значимое событие может повлиять на её жизнь весьма негативным образом. Барышне может быть 20 или 25 лет, но она начинает страдать заболеваниями, которые не трогали ее организм ранее. Она ищет проблему в самой себе, думая, что сама виновата: простудилась, плохо оделась и так далее, но беда вовсе не в ней.

 

 

 

 

 

Источник болезней

 

 

Совсем немногим женщинам известно о том, что они могут заболеть по вине её собственного супруга, и именно он имеет отношение к этому. Болезни здесь носят психологический характер.

 

  • Отсутствие внимания.

 

Очень часто на приём к психологу попадают юные женщины с тяжелейшими депрессиями, хотя у этих особ довольно обеспеченная жизнь с состоятельными мужьями. Но партнёру совсем нет дела до своей супруги, ведь забота о материальном благополучии семьи стоит у него на первом месте. В данных обстоятельствах женщина тяжело переносит отсутствие внимания своего мужа, что сказывается на её душевном и физическом равновесии.

 

  • Когда муж – настоящий тиран.

 

В иных ситуациях женщина может заболеть из-за мужа, склонного к деспотизму. Моральное и физическое насилие в семье становится корнем проблем представительниц прекрасного пола. Нервная система женщины истощается, происходит разрушающее действие организма на клеточном уровне. В этих случаях несчастная жертва может даже умереть, ведь она беззащитна перед влиянием жестокого обращения тирана.

 

 

Как решить проблему?

 

 

Этот щекотливый вопрос задают женщины своим психологам на приёме. Конечно, в ситуации с нехваткой внимания мужа избавиться от проблемы легче, чем во втором случае, когда женщина просто не знает, куда ей пойти, если она расстанется со своим «палачом». К тому же трудно решиться на разрыв отношений, если имеются дети. Поэтому каждая женщина сама отвечает за свои действия, которые могут либо разрушать её дальше, либо освободить от страданий.

Исследования показывают, что ежедневное насильственное воздействие супруга изменяет структуру клеток головного мозга женщины. По этой причине возникают тревожные состояния, неврозы и депрессии.

Никто не застрахован от вышеприведенных проблем. Поэтому стоит внимательно отнестись к выбору своего брачного спутника.

 

 

 

 

Другие материалы:

 

 

 

Почему опасно строить отношения с психопатом?


 

Когда стоит заводить семью?


 

Почему мы выходим замуж не за тех мужчин?

 

 

 

 

Категория: Семья | Просмотров: 834 | Добавил: annfom8 | Теги: здоровье, СЕМЬЯ, болезни, замуж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar