11:33
Почему не надо завидовать красивым и стройным женщинам?

Нередко можно услышать, как барышни с пышными формами говорят: "как бы я хотела иметь стройную фигуру, как у тебя!". Они могут с завистью провожать взглядом худенькую красотку. Но стоит ли досадовать по этому поводу?

 

Красоту губят на корню

Ещё с самого детства юные красотки сталкиваются со множеством трудностей. В школе им всегда достаются лучшие парни, а девчонки часто не приглашают симпатичных леди в свой круг общения, потому что могут завидовать красивым. Даже учителя могут выставить напоказ ошибки таких барышень. В итоге девочки с особенной внешностью нередко приобретают низкую самооценку, что чревато своими проблемами.

 

Не всем мужчинам хочется иметь дело с красивой девушкой

Девушек и женщин с красивыми чертами порой боятся мужчины, имеющие кучу комплексов. Некоторые представители сильного пола пугаются строить серьёзные отношения с ними, потому что считают красоток дамами лёгкого поведения. Есть и те, кому присущи различные комплексы и неуверенность в себе. Они просто чураются красивых женщин, думая, что недостойны их.

 

Одиночество – удел красивой леди

Жизнь часто несправедлива к дамам выразительной внешности, так как такие барышни остаются в одиночестве. Почему это происходит? Допустим, если рядом с красоткой не оказывается подруг с похожими внешними чертами, а присутствуют одни неухоженные, то их отношения всегда под угрозой. Известно, что красотка постоянно будет под прицелом завистливых взглядов и сплетен окружающих её женщин. Такова участь всех представительниц прекрасного пола, кому было суждено родиться красивыми. Какими бы ни были доверительные отношения с окружающими у леди, наделенных красотой, их репутацию могут поставить под сомнение.

 

Так надо ли завидовать красивым девушкам?

Зависть - жестокое чувство. Оно вызвано множеством комплексов неполноценности. Чтобы его остановить, необходимо перестать себя сравнивать с теми, кто кажется лучше. Соревнуясь с другими женщинами, можно понизить себе самооценку. Женщина должна понять, что она особенная, какой бы ни была её внешность. Зависть разрушает человека, как некий внутренний монстр, забирая всю энергию, не давая развиваться и идти вперёд. Красота женщины - это заслуга её родителей. Так стоит ли завидовать?

 

Журнал-Ангелик

(Изображение взято из открытых источников).

 

Это интересно:

 

6 признаков самодостаточной женщины


 

Как уберечь себя от осенней депрессии?


 

Эти 7 рекомендаций позволят вам сохранить молодость на долгие годы!

 

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 677 | Добавил: annfom8 | Теги: красота, дружба, Зависть, Женщина, саморазвитие, Психология, отношения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar