20:28
Почему красивые женщины выбирают некрасивых мужчин: 5 причин

Симпатичная интересная женщина, одетая согласно последнему писку моды, гордо вышагивающая по тротуару, а рядом – обычный среднестатистический мужчина. В голову сразу лезет вопрос: «Что за несправедливость? Почему такая эффектная барышня выбрала ничем не примечательного мужчину?». Оказывается, есть несколько причин, по которым красивые женщины выбирают некрасивых мужчин.
 

Ошибки прошлых отношений

Конечно, во-первых, имеет место негативный опыт прошлых отношений. Дело в том, что многие девушки, переживая его, выбирают избранника методом исключения. Представительницы слабого пола боятся совершить ту же ошибку, приведшую их к разрыву с прошлым мужчиной. Поэтому их выбор останавливается на том молодом человеке, который максимально не похож на всех предыдущих.

 

Боязнь измены

Многие женщины действительно полагают, что если они выберут красивого статного мужчину, он с большой вероятностью будет регулярно изменять им. Как результат – такие мужчины часто остаются одинокими, а женщины выбирают некрасивых мужчин. 

Нужно ли тонуть в отношениях «с головой»? Почему не стоит это делать?
 

Стереотипы об одиночестве

Женщины боятся остаться одинокими – это факт. Особенно, чем старше дама, тем больше этот страх влияет на ее жизнь. Общество также подливает масла в огонь, и пока в народе ходит стереотип об одинокой старушке с большим количеством кошек, женщины, находящиеся не замужем, подвержены осуждению со стороны незнакомых людей. Поэтому многие из них выбирают первого попавшегося мужчину, пусть и некрасивого, лишь бы не остаться одной.

 

Выбор полного мужчины

Довольно частая ситуация, которую можно наблюдать на улицах: худая красивая девушка рядом с упитанным мужчиной. Дело все в том, что мужчины с подобным телосложением воспринимаются женщинами как надежные, добрые и веселые. Конечно, есть исключения, но они, как правильно, нечасты. Выбирая полного мужчину, женщины рассчитывают на поддержку и надежность своего партнера.
 

Выбор по расчету

Здесь все предельно ясно. Для некоторых женщин благосостояние избранника – решающий фактор, причем настолько важный, что красотки выбирают некрасивых. Причем, его личные качества в таком случае не рассматриваются, а зря. Часто случается так, что, выйдя замуж по расчету, женщины подвергаются домашнему насилию и становятся жертвами тиранов.

Чего женщине можно ожидать от жадного мужчины?

В народе говорят: «Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», и отчасти это так. Нужно понимать, что брак – это не соревнование, где кто-то более симпатичен, а кто-то не очень. Внешняя картинка быстро уйдет, оставив лишь искренние чувства и внутренние качества партнеров. Увы, часто красивые женщины выбирают некрасивых мужчин, и с этим ничего не поделаешь. 

 

С уважением, журнал "Ангелик". 

Категория: Любовь,отношения | Просмотров: 457 | Добавил: annfom8 | Теги: Женщина, мужчина, некрасивый, любовь, отношения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar