11:40
Когда стоит заводить семью?

 Этот вопрос часто задают молодые люди, вступившие в совершеннолетие. Обычно к этому времени почти каждый из них имеет пару. Однако довольно часто девушка или парень понятия не имеет о том, какую ответственность принимает тот, кто вступает в брак. Что следует учесть при выборе спутника жизни? Когда можно завести семью? Эти вопросы будут рассмотрены в данной статье.

 

 Вот и подошёл к концу учебный год. Для многих учеников он будет последним. Кто-то поступит в другие учебные заведения, кто-то приступит к работе, а кто-то... выйдет замуж или женится. Но ведь в этом возрасте начинается "рассвет" жизни. Понимает ли молодой человек всю серьёзность этого шага? Видит ли он последствия своих действий?

 

 

                                       Ранний брак влияет на здоровье

 

 

 Исходя из многочисленных исследований учёных, организм человека полностью созревает к годам 25-27. Это говорит о том, что, если семья создаётся раньше данного возраста, то могут происходить различные проблемы со здоровьем совсем молодых людей, которые в свою очередь передадут болезни и своим детям. Чтобы семья имела полноценное здоровье, необходимо подождать до полного созревания организма.

 

 

                                  Эмоциональное и психическое здоровье

 

 

 Чтобы семья была счастливой, её партнёрам нужно иметь уравновешенный характер. На это влияет гормональное равновесие, которое обретается после 25 лет. Дети, родившиеся у спокойных родителей, будут иметь устойчивую психику. Это положительно сказывается на их развитии. Можно с уверенностью утверждать о том, что надёжный фундамент для семьи - это нормальное психическое и эмоциональное здоровье.

 

 

                              Влияние социального положения

 

 

 Очень часто молодые люди совсем не задумываются о том, на какие средства будет существовать их семья. Многие возлагают на своих родителей этот вопрос. Обязаны ли отец с матерью обеспечивать своих повзрослевших детей? Чтобы вырастить ребёнка, необходимо выложить массу физического, эмоционального и психического здоровья. Это достаточно выматывает каждого родителя. Вырастив своё чадо, он надеется на то, что ему представится возможность хоть немного отдохнуть. Но сын или дочь предъявляют свои требования родителям, не задумываясь об их моральном и физическом состоянии. Поэтому, молодым людям следует задуматься о том, чтобы обучиться профессии и обеспечивать себя самим. Так они "убьют двух зайцев": освободят родителей от ненужных затрат и смогут самостоятельно жить на свои заработанные средства. Это позволит семье почувствовать себя уверенно и независимо.

 

 

                                            Как не надеть розовые очки

 

 

 Иногда парень или девушка так влюбляются, что совсем не замечают глубоких недостатков своего партнёра. Именно из-за этих "розовых очков" распадаются браки. Следует внимательно присматриваться к своему избраннику, чтобы не переживать в дальнейшем предательство, которое наносит большие психологические травмы. Лучше провести некоторое время в одиночестве, чем страдать потом от него, живя не с тем человеком!

 

 Создание семьи - это важный и серьёзный шаг. Надеюсь, данная статья поможет молодым людям отнестись к нему со всей ответственностью.

 

 

 

                                 Для вашего чтения:

 

 

7 признаков, которые являются поводом для разрыва ваших отношений


 

Почему мы выходим замуж не за тех мужчин?


 

Опасности раннего замужества


 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Любовь,отношения | Просмотров: 814 | Добавил: annfom8 | Теги: брак, СЕМЬЯ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar