11:44
Как перестать бояться остаться одной?

    У каждого человека есть свои определённые страхи. Кто-то боится остаться дома в темноте, а кого-то пугает мысль о предстоящем экзамене.

    Подсознательно или сознательно мы оказываемся один на один со своими страхами, тревогами, опасениями... Может даже боимся решать такие проблемы. Есть страхи у некоторых людей, в частности женщин. Особенно молодых. Испытывая материальные , моральные трудности, женщина оставшись одна, начинает встречаться с мужчинами, причем совсем ей не подходящими, нелюбимыми, но лишь бы не быть одной! Лишь бы не испытывать финансовые проблемы. Но редко, живя с мужчиной, женщина ощущает себя полностью счастливой. Ведь страх остаться одной перевешивает желание ощущать внутреннее счастье!

    Вы спросите, как можно быть счастливой одной? Вот так мы и подошли к причине того, почему вы боитесь остаться одна, да всё потому, что вы и не умели находить радость от жизни, будучи в одиночестве!

    Есть одна такая любимая фраза у психологов: "Все мы родом из детства". Опять,скажите вы, из детства. Ведь оно давно прошло и забылось! Не забылось! Особенно в подсознании, которое настроили родители.

    К примеру, когда вы собираете урожай осенью, часто говорите: "Ну вот, что потопали, то и полопали! "Как вы ухаживали, поливали ваши фрукты, овощи, так и собрали ваш урожай! Так происходит и с ребенком, что в него вложили его родители, то и выросло. Ведь в детстве вы часто оставались без внимания мамы и папы? Боялись? Вам недодали внимание родители, и поэтому вам страшно остаться одной. И теперь вы не знаете, что с этим делать, и поэтому впадаете в крайности с мужчинами, чем больше усугубляете свою ситуацию.

    Дорогие, брак - это не лекарство от всех проблем. Он может нам давать определённую защиту. Однако, счастливыми мы будем только благодаря близким, глубоким и доверительным отношением с любимым человеком. Без этого всего вы будете чувствовать себя более одиноко рядом не с тем мужчиной, чем были бы без него. Поэтому, чтобы стать счастливым человеком, не стоит впадать в крайности, подождите, постарайтесь находить счастливые моменты, будучи одна. И тогда счастье придет к вам обязательно!

   Спасибо, что прочли эту статью. В скором времени я добавлю и другие, не менее  интересные темы для вас.  

Ангелика.

 

            Пройдите тест: Любите ли вы одиночество?


 

 

 

            Интересно почитать:


 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Любовь,отношения | Просмотров: 836 | Добавил: annfom8 | Теги: Остаться, бояться, одной, перестать | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar