12:35
Как определить гипноз?

На самом деле ввести человека в состояние гипноза весьма легко. Особенно это удаётся тем людям, которые обучены данной способности или имеют свой талант от рождения. Например, некоторых достаточно убедить в чём-то простыми словами, а кого-то необходимо время от времени внушительно чем-нибудь обольщать. На удочку гипноза попадаются неосторожные и неопытные люди, от юного до старческого возраста. Гипноз влияет даже на животных, что показывают современные исследования.

 

Признаки гипноза

 

Это можно заметить в разговоре с определённым человеком, после общения с которым вы ощущаете эмоциональное или энергетическое насилие. Жертва чувствует себя «не в своей тарелке». Возможно, после такого общения вы залезли в крупные долги или сами решили одолжить немалую сумму. Наверное, на данный шаг вы никогда бы не пошли, не контактируя с человеком, гипнотизирующем вас. В подобной «ловушке» часто оказываются люди, имеющие опыт общения с представителями различных фирм, предлагающих окружающим поправить их здоровье с помощью поддельных бад, «идеального» питания или других методик. Человек, мечтающий выздороветь, верит во всё, что навязывают ему люди, заинтересованные лишь в собственной наживе. В итоге он может остаться без денег и без здоровья. Появляется чувство, что вы сделали то, что не хотели делать, ощущение насилия над собой, раздражение, упадок сил и так далее. Это связано с тем, что человек, обладающий гипнозом, подавил вашу волю, ведь во время общения с ним к вам даже не пришла в голову мысль сопротивляться! Впоследствии может появиться чувство, что вами воспользовались.

 

Как не поддаться гипнозу?

 

Во время бесед с людьми нужно не погружаться в их обнадёживающие речи, стараться внутренне говорить «нет». Во время разговора думайте о чем-то другом, например, вспоминайте любимого человека, детей. Из такого контакта вы выйдите и не попадёте под влияние чужого человека, пытающегося нарушить ваши границы.

Не обвиняйте себя, если вам пришлось попасть в «лапы» гипнотизирующих людей. Извлеките из ситуации урок и научите других не стать их жертвой. Отличайте любое принуждение в разговоре с окружающими, и пусть разум остаётся ясным.

 

Журнал-Ангелик.

 

 

 

 Можно почитать:

 

 

Как разгадать мысли человека?


 

9 вещей, на которые не тратят время успешные люди


 

Как распознать абьюзера?


 

 

 

 

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 1198 | Добавил: annfom8 | Теги: общение, влияние человека, Гипноз, разговор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar