16:15
Что ворует нашу энергию: 5 незаметных вещей

Любому человеку хочется ощущать себя энергичным, ведь энергия даёт многое. Но есть несколько вещей, которым люди часто не придают значения. Немного рассмотрим их, чтобы энергия осталась при нас.

 

Различные заболевания, нехватка витаминов

 

Энергии может не стать, если человек чувствует себя нездоровым, или же ему не хватает витаминов. Посетив доктора, можно узнать, что на самом деле ворует энергию.

 

 

Общение с токсичными людьми

 

Любые негативные моменты могут быстро украсть энергию. Особенно это касается близкого общения с теми, кто настроен недоброжелательно по отношению к нам, или у этих людей в общем отсутствует любовь к себе и окружающему миру. Если человек слишком чувствителен, он может ощутить себя опустошённым. Некоторые называют токсичных людей энергетическими вампирами не зря, ведь они и впрямь крадут много энергии у других. Интересная компания умных и добрых людей – хороший помощник в подъёме жизненных сил.  

 

Пассивный отдых

 

Ничегонеделание порождает ещё большее ничегонеделание. Например, просматривая ленту в соцсетях, просиживая день и ночь перед телевизором или компьютером можно лишиться всякой энергии. Не стоит потом задавать вопрос: что ворует нашу энергию? Уж лучше совершить пешую прогулку и получить заряд бодрости, чем лежать на диване, рассчитывая на полноценный отдых. Активный отдых – то, что придаст нам энергии!

 

Отсутствие любимого дела

 

Когда человек чем-то увлечён, энергия в нём прямо-таки бьёт ключом. В рифму получилось, но это действительно так. Не стоит осуждать того, кто увлекается вышивкой, шитьём, рыбалкой и иными видами деятельности. Может, это единственный источник счастья человека, где он забывает о проблемах. Отсутствие любимого дела – прямой путь к вопросу: что ворует нашу энергию?

 

Чрезмерная активность

 

Работая не покладая рук, можно лишиться всякого тонуса. Большие нагрузки имеют свойство забирать силы у человека. Например, мамочки испытывают много стресса, потому что заняты воспитанием своих детей. Они постоянно теряют энергию. Помощь со стороны близких матери – то, что даст ей эту энергию.

 

Впечатлительные люди больше других повержены потере жизнеспособности. Слишком огромная впечатлительность забирает жизненные силы. Мозг человека – не помойная яма, куда должны вливаться гигабайты информации. Занимаясь любимым хобби, ведя здоровый образ жизни и избегая дружбы с токсичными людьми, можно навсегда забыть о том, что ворует нашу энергию.   

 

Журнал "Ангелик"

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 340 | Добавил: annfom8 | Теги: энергия, впечатлительность, что ворует нашу энергию, жизненные силы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar