13:08
Что важно для женской дружбы?

Многие утверждают, что женской дружбы не существует. "Потому что есть зависть, комплексы и другой негатив", - говорят люди. А может, дружба всё-таки есть? Что необходимо для того, чтобы дружба появилась и продолжалась? Давайте посмотрим, что об этом сообщают психологи.

 

 



Дружите по интересам

Это самый главный критерий, который поможет вам дружить с кем-то. Например, вы растите ребёнка, а рядом с вами проживает другая мамочка, имеющая маленьких детей. Можно поинтересоваться, какими смесями она его кормит, как укладывает спать и так далее. Совсем не обязательно при этом рассказывать о личной жизни, как вас бросил когда-то парень, где работает муж и тому подобное. Может быть, вы посещаете ближайший фитнес клуб. Там также можно с кем-то дружить. Если вы худеете, наверняка, будет интересно поделиться со своей знакомой новой диетой, как вам удалось избавиться от лишних килограмм с помощью специальных упражнений или что-то в этом роде. Опять же, не нужно рассказывать про личную жизнь. Так ваша дружба продлится, и новая приятельница будет вас уважать.

Стремитесь узнавать что-то новое

Людям всегда нравятся интересные личности, от кого можно узнать про что-нибудь новое и полезное. Если вы - скучная женщина, то с вами скучно окружающим. Читайте книги, чтобы ваш словарный запас пополнялся, узнавайте про новинки мод, копайтесь в истории. Словом, делайте так, и люди потянутся к вам. Неважно, какого вы возраста. Есть женщины, которым 70 лет, но они изучают иностранные языки. А вы хорошо знаете какой-нибудь второй язык?

Не надоедайте

Никто не любит, когда рядом присутствуют назойливые люди. Это раздражает, наводит на отрицательные мысли, вы перестаете нравиться человеку. Подумайте прежде, чем совершить звонок подруге, а вдруг она занята важными делами? Если что-то понадобилось, лучше написать сообщение или договориться о встрече. Такое уважение поможет женщине убедиться, что вы - хороший человек. Учтите, что, как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.

Умейте прощать

Для любой дружбы необходимо прощение ошибок и недостатков. Конечно, грубое предательство в виде намеренных сплетен вы не сможете простить. Кому хочется чувствовать себя униженным? Помня о том, что идеальных людей не существует, вы сможете забыть все мелкие недостатки и незначительные промахи своей подруги, которая лишь будет благодарна за ваше великодушие.

Журнал-Ангелик

 

Это интересно:

 

Почему людям свойственно обесценивать других?


 

6 признаков женской зависти


 

Полезный коктейль для иммунитета: зелёное яблоко, лимон, огурец, имбирь

 

Категория: Дружба | Просмотров: 647 | Добавил: annfom8 | Теги: дружить, жизнь, окружение, женская дружба, Женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar