14:17
Быть как все? Или иметь собственное "Я"

     

 Сегодня многие подростки любят кому-то подражать. Они постоянно находят каких-то артистов, подражают их манере поведения, речи, одежде. Подражают в таком возрасте еще и друзьям, но почему-то некоторые люди, вырастая и становясь уже взрослыми, продолжают кому-то подражать.

 Скажу вам, моя знакомая, которой уже за 40 подражает моей манере одеваться. И вы думаете это нормально? Нормально ли для зрелого человека кому-то подражать? Но я не берусь осуждать эти действия, когда-то и я подражала другим: артистам, подругам, в 15,20,даже в 25 лет.

 И все же в подражании другому есть одна особенность. Человек, который подражает кому-то, не имеет собственного мнения. Да, да, он лишен собственного "Я". И эта проблема зародилась еще в его детстве. Кто-то очень постарался, чтоб убить это собственное "Я". Личность при этом растворяется в том, кому он подражает.

 Собственное мнение - это когда человек живет своими понятиями, он зрелый, а если этого не происходит, то значит собственное "Я" где-то спит. Вот и получается, что девушка, женщина бывает часто несчастна в отношениях с партнером, потому что ей просто хотелось подражать своим подружкам. Найти парня, выйти замуж - как она. Как она родить детей и т д... Причем девушка даже не осознает этого. Потому что собственное "Я" скрыто. И скрыто это было еще в детстве. Когда желания ребенка как бы утопили под водой. Вот так и остался человек в своем детстве.

 Чтобы это исправить, попробуйте применить те советы, которые мы обсуждали в предыдущей статье. Я думаю, все у вас получится, дорогие мои читательницы. Спасибо, что прочли эту статью. В следующий раз мы обсудим: как перестать бояться остаться одной.

 

 

                     Тесты:              Какая у вас самооценка?

 

                                         Зависите ли вы от общественного мнения?

 

 

 

 

                           Это интересно:

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 1112 | Добавил: annfom8 | Теги: все, не, как, быть | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar