13:56
7 вещей, которые улучшают работу мозга

Чтобы оставаться в рабочей форме, нужна полноценная работа нашего головного мозга. Это зависит от многих факторов. В данной статье приведены основные.

 

Избавляемся от негатива

 

Сюда входят различные беспокойства, депрессия, тревожные расстройства, стремление причинить кому-то боль, сплетни и многое другое. Чем меньше мы обращаем внимание на плохое, тем больше остаётся места в головном мозге для лучших способностей. Положительный настрой – залог успеха работы нашего мозга.

 

Время для отдыха

 

Если нет времени хорошо отдохнуть, выспаться, значит, со временем наш мозг истощится. Подобное не произойдёт, когда мы достаточно времени отдыхаем. Особенно это касается школьников, так как они вынуждены постоянно задействовать свой мозг.

 

Физические нагрузки

 

При достаточной нагрузке на организм улучшается кровообращение. Именно оно помогает нашему мозгу хорошо думать. Для этого необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями. Совсем необязательно ходить в фитнес зал. Можно просто открыть в интернете интересующую гимнастику и заниматься ей. Известно, что люди, которые уделяют время активным нагрузкам, более жизнерадостны, уравновешенны и полны новых вдохновляющих идей.

 

Дышите свежим воздухом

 

Много кислорода – вот, что поможет работе головного мозга. Посетите ближайший парк, лес или просто пройдитесь по улице, где ездит меньшее число машин. Проветривайте помещение несколько раз в день. Так мозговые клетки будут хорошо снабжаться кислородом, и думать станет легче.

 

Сократите просмотр телепередач и ленты в социальных сетях

 

Большинство телевизионных передач и фильмов не передают важную информацию. Социальные сети также не способствуют достаточной работе головного мозга. Если уделять им меньше времени, работа головного мозга улучшится в разы.

 

Развивайте творческие способности

 

Любая творческая деятельность приносит положительные эмоции и ощущения, а это отлично задействует мозг, наше воображение. Кроме того, занятия творчеством избавляют от плохих мыслей, что важно для человека, страдающего депрессией и иными эмоциональными расстройствами.

 

Чтение

 

Книги всегда будут вдохновляющим источником. Учёные выяснили, что чтение именно бумажных книг более положительно сказывается на работе головного мозга. Кроме того, много читая, можно запастись богатой лексикой, а это играет роль в общении с умными людьми. Кто не хочет иметь среди своих друзей тех, кто обладает высоким интеллектом? Такие люди тянут нас вверх.

 

Это основные факторы, способствующие продуктивной работе головного мозга. Конечно, стоит избавиться от вредных привычек и правильно питаться, чтобы добиться желаемых результатов. В противном случае мозг подвергнется лишь деградации, что негативно сказывается на качестве жизни.

 

Журнал-Ангелик.

 

Вам будет интересно:

 

 

Как решить проблему с лишним весом: 3 главных способа


 

Как правильно питаться?


 

10 шагов бросить курить навсегда


 

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 599 | Добавил: annfom8 | Теги: мозг, ум, Способности, работа головного мозга, здоровье, Человек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar